grub amd-ucode kernel-panic

vs220
А с такими советами можно сразу на xp переходить
да не, как вариант пойдет...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Кстати "по молодости" из-за этих проблем с мкрокодом в арче даже одну из систем снёс по дури и переустанавливал потом.
nafanja
не могли дебиановци так лохоноться с генератором конфига,
Причем тут дебиановцы, используется наверняка стандартный ос пробер и от которого все зло. Лень ТС самому пару строчек в конфиг добавить, так еще советуют обновление и загрузку микрокода отключить
если так подумать то сейчас у Vadim хорошее железо с UEFI. может без проблем использовать. но не хочет...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vs220
используется наверняка стандартный ос пробер и от которого все зло.
не проверял не знаю... раньше все работало когда у меня было много осей и под биос...
но система дебиановская значит это их проблема ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vs220
Лень ТС самому пару строчек в конфиг добавить, так еще советуют обновление и загрузку микрокода отключить
Дело в том, что при каждом обновлении некоторых пакетов того же Debian, где происходит автоматическое обновление grub и initramfs, придется постоянно лезть в grub.cfg и исправлять его. Легче вообще избавиться от микрокода в арче. У меня, например, разницы по крайней мере пока никакой нет - что с кодом, что без него. Может он нужен "древним" процессорам для нормальной работы современного Linux? Но это уже другая тема.
Можно ставить обновление микрокода и в ручную - скачать с сайта последний микрокод, распаковать и поместить в определенную директорию.
Одно но - это будет так называемая поздняя загрузка микрокода, то есть в процессе загрузки системы инструкции исправлены не будут … они будут исправлены только после загрузки.
А вообще, если все работает нормально, то и нет смысла обновлять микрокод.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А вообще, если все работает нормально, то и нет смысла обновлять микрокод.
Вот именно. Но тогда может быть нет смысла и в непосредственной установке кода? Не так ли?
я вижу что Vadim-у просто интересно поковыряться, поэкспериментировать, а не сделать что бы работало...
а в ручную, конечно, все можно...
мне вот интересно почему генератор забывает о initramfs-linux.img...

у меня как то так, и ничего не забыто...
initrd  /@archlinux_root/boot/intel-ucode.img /@archlinux_root/boot/amd-ucode.img /@archlinux_root/boot/initramfs-linux.img
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
rutgerg
при каждом обновлении некоторых пакетов того же Debian, где происходит автоматическое обновление grub и initramfs, придется постоянно лезть в grub.cfg и исправлять его.
Читаем ман груба или нашу вики, по
/etc/grub.d/40_custom
И загрузке конфига груба другой системы

Если используется дебиановский груб то добавляем арч в 40_custom, если арчевский то по ссылке из вики. И ничего потом при обновлении делать не надо.
Наименование ядра в арче меняется только раз в десяток лет, когда ментейнерам скучно
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.