SaveFolders - меню избранных папок

vs220
при вводе части имени показывают файлы в каталоге соответствующие
да, но в каталоге. А иногда я даже путь не помню. У меня например фильмы скачанные в винде и в Linux, и есть папка выбранные отдельно, и что я каждый раз буду рыться по папкам вспоминать пути? Я просто наведу на "Фильмы" и будет понятно что открыть.

nafanja
ПО висит в трее, а соответственно и память жрет.
тоже самое можно сделать с помощью обычных ссылок, и память не нужно использовать.
да висит ПО, но которое сделано для себя, без которого уже не представляешь. Я с месяц в манджаре ручками его запускал, не было загрузки ОС в сессии которой я бы не запустил, надоело, собрал пакет и по нормальному установил.
Каким образом ссылки? Как их добавить на панель задач?

То есть нажимаем горячую клавишу открытия ФМ, создаём в домашней папке папку "_Ссылки" и создаём там такую же структуру папок и в ней симлинки? Проблема, что пути будут не реальные возврат на уровень вверх будет возвращать в папку ссылок, а не переходам по той структуре папок.
мои программы
AZJIO
Каким образом ссылки? Как их добавить на панель задач?
зачем именно на панель задач? можно и на рабочем столе создать папку и туда кидать ссылки на др. папки...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
зачем именно на панель задач? можно и на рабочем столе создать папку и туда кидать ссылки на др. папки…
рабочий стол у меня всегда закрыт окнами, сейчас вот 20 окон ФМ только. Да, можно использовать горячую клавишу "свернуть все окна" или кнопку, но после запуска очередного окна назад все окна не развернутся, только по одному вручную каждое. И я обновил свой пост, где указал, что переход по таким ссылкам не помещает вас в структуру тех папок, а возвращает в папку ссылок.
мои программы
AZJIO, не стоит такое ПО занимаемой им памяти...
дешевле привыкнуть к тому что есть...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
дешевле привыкнуть к тому что есть…
комп для нас, а не мы для него, посчитаем сколько стоит 120 кб в памяти. 4 000 000 кб = 2000 руб, 120 кб = 0,06 руб.
мои программы
AZJIO, вот сам виноват, посчитал.... )))
nafanja
не стоит такое ПО занимаемой им памяти…
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
В диспетчере задач 31 МиБ... я думал, вот этот критерий я услышу в качестве контраргумента ).
мои программы
AZJIO, мне лень было переходить на тестового, полностью бесправного, пользователя и запускать...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Первый расчёт был такой 2000/4000000*120=0,06 (расчёты в кб)
Второй расчёт 2000/4000*31=15.5 (расчёты в МиБ)
но не учитывая что память пустует на 4 Гб. К тому же в играх нормальные пользователи закрывают лишние приложения по памяти и по глобальным горячим клавишам.

nafanja
AZJIO, мне лень было переходить на тестового, полностью бесправного, пользователя и запускать…
а в Linux есть антивирусники с песочницей? аваст первый запуск делает в песочнице.
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.