Решил как то опять арч поставить (общее впечатления)

Простите нас, пожалуйста!
такие дела.
vall
veles16
даже yaourt
Вы сильно отстали с уровнем знаний по дистрибутиву. Уже несколько лет в моде yay. Вики. И заодно прочитайте Кодекс поведения пользователей арчлинукс.

Для меня с топик-стартером всё понятно. Прошу админов присмотреться на предмет соблюдения правил форума.
Ну ну
error: yay: signature from "lilac (build machine) <[email protected]>" is unknown trust
:: File /var/cache/pacman/pkg/yay-10.2.0-1-x86_64.pkg.tar.zst is corrupted (invalid or corrupted package (PGP signature)).
Do you want to delete it? [Y/n]
даже ваш yay только через pacman -U ставить
veles16
Этот репозиторий у меня есть
Если репозиторий есть и ругается на ключи то скорее всего не добавили сами ключи
sudo pacman -Syy && sudo pacman -S archlinuxcn-keyring
sudo pacman -S yaourt
но лучше более современный yay
vs220
veles16
Этот репозиторий у меня есть
Если репозиторий есть и ругается на ключи то скорее всего не добавили сами ключи
sudo pacman -Syy && sudo pacman -S archlinuxcn-keyring
sudo pacman -S yaourt
Про этот пакет вообще в первый раз слышу, но спасибо.
Ладно буду пакет делать как cinnamon русифицировать, раз разработчики не догадались, всем добра.
Поправка они сперли из linuxmint пакет и добавили его в aur mintlocale.
veles16
как cinnamon русифицировать
Проверьте вывод от пользователя

env |grep -e LANG -e LC
locale
pacman -Qs cinnamon-translations
vs220
veles16
как cinnamon русифицировать
Проверьте вывод от пользователя

env |grep -e LANG -e LC
locale
pacman -Qs cinnamon-translations
Эта хрень не работает aur mintlocale
veles16
Эта хрень не работает aur mintlocale
Не понятно зачем она вам, локаль через конфиг locale.conf спокойно настраивается.

А подобные автоконфигурялки только глюков могут добавить, как пример кдешная конфигурялка добавляющая несуществующую локаль
vs220
veles16
Эта хрень не работает aur mintlocale
Не понятно зачем она вам, локаль через конфиг locale.conf спокойно настраивается.

А подобные автоконфигурялки только глюков могут добавить, как пример кдешная конфигурялка добавляющая несуществующую локаль
LANGUAGE=ru_RU:ru
LC_ADDRESS=ru_RU.UTF-8
LC_NAME=ru_RU.UTF-8
LC_MONETARY=ru_RU.UTF-8
LC_PAPER=ru_RU.UTF-8
LANG=ru_RU.UTF-8
LC_IDENTIFICATION=ru_RU.UTF-8
LC_TELEPHONE=ru_RU.UTF-8
LC_MEASUREMENT=ru_RU.UTF-8
LC_TIME=ru_RU.UTF-8
LC_NUMERIC=ru_RU.UTF-8

Скрипт на будущее напишу чтобы менял сразу все сам.
vs220
veles16
Эта хрень не работает aur mintlocale
Не понятно зачем она вам, локаль через конфиг locale.conf спокойно настраивается.

А подобные автоконфигурялки только глюков могут добавить, как пример кдешная конфигурялка добавляющая несуществующую локаль

Если они взяли ее из linux-mint будет прекрастно работать там система стабильная ставили на нее и 1с и прочие плюшки
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.