PipeWire как подключить LADSPA?

vs220
До сих пор сижу на чистой алсе, мне хватает.
а мне чего-то не хватало, но счас вспомним как это было))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Потеринг сейчас исправим теперь нужна alsa и pulse ну ок…
да тогда пульсы и не хватало для управления аудио потоками.
а сейчас реально не понятно нафига этот PipeWire нужен, особенно когда мало еще что умеет, а жрет памяти в 10 раз больше чем PulseAudio c тремя LADSPA фильтрами (6М).
это не считая pipewire-pulse (>100M ) и pulseeffects (>100M )
итог: 6М против ~ 300M
вывод: PipeWire в мусорку!!!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
это не считая pipewire-pulse (>100M )
Где ты такое увидел?
In Tux We Trust
redix
Где ты такое увидел?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
а это пульс с теми же фильтрами.


ПРОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ!!!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
redix, а у себя ты с пульсом сравнивал? сколько пульс хавает можешь показать? только с парочкой издающих звук приложений (без нагрузки не канает)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Ради интереса поставил pulseeffects, эта фигня жрет 150 метров, и создавали ее 100 пудовые укурки. Этим что можно пользоваться? А pipewire-pulse после запуска "эффектов" тоже стало жрать почти в три раза больше. Еще побочное явление от установки pulseeffects, в разделе "Мультимедиа" Whisker-menu с какого то пуркуа появилось штук 50 новых пунктов. В топку однозначно.
In Tux We Trust
nafanja
сколько пульс хавает можешь показать?
Не могу, у меня же карточка asus xonar dx, с ней пульсу запустить не удается, я последнее время просто уморился рихтовать звук после обновлений. То есть пульса у меня перестала работать еще в середине января и я перешел на pipewire. Много раз пытался вернуть пульсу, но безрезультатно. Последняя попытка была пару дней назад, больше неохота. )
In Tux We Trust
redix, плиз, покажи еще свой пульс. ;) (для закрепления ФУууу эффекта.)
понятно из поста выше

но, правда, мне что то смутно в это верится, что бы пульс не пошел, а трубопровод пошел...
там всего заменить пакет pipewire-pulse на пакет pulseaudio и ничего больше не надо что бы переключиться.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Проблемы с пульсой начались довольно давно, сначала прерывался звук при запуске вайна, перед новым годом он начал еще прерываться при регулировке звука, неважно чем, клавиатурой или ползунком, потом он начал прерываться сам по себе.
nafanja
там всего заменить пакет pipewire-pulse на пакет pulseaudio и ничего больше не надо
Я пробовал, и не раз, и даже сверял конфиги с центосью, в которой со звуком все в порядке.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.