Не могу подключить wifi

Добрый день/вечер!

День назад установил Archlinux и пытаюсь установить icewm. Пришёл к выводу, что интернета нет :(

Когда устанавливал арч делал wifi по гайду через twctl. После перезагрузки ноута wifi нет и не находит команду twctl. Никагого sudo, iw, wifi-menu не работает, ибо не скачены. К ноуту интерет через провод не получится, т.к. нету разъёма.

Так как мне интернет сделать?
FSK
После перезагрузки ноута wifi нет и не находит команду twctl. Никагого sudo, iw, wifi-menu не работает
Что установил, то и получил ... а если ничего не ставил, то ни чего и не найдешь.

PS - не внимательно читал руководство по установке
Пакет base не содержит все инструменты, имеющиеся на установочном носителе, из-за чего может потребоваться установка других пакетов для получения полностью функциональной базовой системы.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
FSK
Так как мне интернет сделать?
android телефон подключить по usb проводу и включить на телефоне usb modem.
FSK
Так как мне интернет сделать?
Так же как и при установке грузитесь с установочного iso монтируете диски арча и арчрут в примонтированный арч. Ставите нужные пакеты которые забыли поставить при установке.
Если есть проводной интернет то можете его использовать нужные пакеты у вас есть
нет sudo залогинтесь как root, iw для wifi не нужен, twctl? может вы имели в виду iwctl из пакета iwd?
загрузитесь с установочного диска и доставьте, что хотите и что нужно
Зы. Через pacman -S -r /куда/смонтируете/раздел необходимые_пакеты
FSK
Вы, возможно упустили это:
pacman -S networkmanager dialog wpa_supplicant nm-applet
systemctl enable NetworkManager
В icewm много чего нет по умолчанию, хотя настраивать его одно удовольствие т.к. конфиги текстовые. Я лет 5 на нем сидел.
anode
twctl? может вы имели в виду iwctl из пакета iwd?
Поддержу.
Первое, что бросилось в глаза. Набираете первую букву как "T", а надо бы "I". С маленькой, разумеется.
vall
может вы имели в виду iwctl из пакета iwd?
Не сработает iwctl после установки, пакет по умолчанию не ставится. надо самому.
Воообщем, переустановил арч и в этот раз скачал нужные пакеты с sudo
А также ввёл
sudo pacman -S iwd wpa_supplicant dhclient
После reboot, зайдя на новую систему, ввёл
sudo systemctl start iwd
Через iwctl удалось подключиться к wifi, потом ввёл
dhclient
И заработало!

Спасибо за ответы!

Да, да, iwctl, а не twctl
Вот и славненько, остался вопрос: зачем нужны бsли wpa_supplicant и dhclient? Systemd и iwd достаточно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.