Печать нескольких .pdf на одном листе

Иногда нужно печатать квитанции, а квитанции в pdf, и надо чтоб две квитанции на один лист A4 вмещались
Чем это можно делать?
Да вроде все делается через настройки печати, сейчас принтера нет и проверить не могу. Погугли.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Короче, использовал PDF Arranger (pdfarranger), чтобы склеить нужные пдфы, а потом через okular распечатал (там есть настройки печати, несколько страниц на один лист)
Но хотелось бы меньше телодвижений
87dv
использовал PDF Arranger (pdfarranger), чтобы склеить нужные пдфы
раньше можно было обойтись настройкой параметров печати, без всякого склеивания ... должно сохраниться в базе, потом поищу.
А что помниться из самого простого, так это, если файлы умещаются на половинку A4, то использовать 2-х сторонюю печать ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Речь, видимо, не со всем о возможностях меню Печать. В виндовую мою бытность была простая программка - пдф-принтер, которая принимала во вновь открывшееся оконо все посылаемое на печать и сохраняла (отдавал в мыло) все накопленное одним файлом. Это первое. Второе - квитанция занимает половину листа. А хотелось бы на 1 листе распечатать сразу их несколько. Те же почтовые квитанции-уведомления, которые мы можем скачивать с сайта почты. Тут уж (пока) вилы - или бумагу разбазаривать, или лишние движения. Для односторонней печати (или не точной двусторонней) пока простейший вариант через скриншоты (нажатие 1 кнопки + мышью выделяю область экрана), вставляемые в текстовой документ (переключение в окно + ктрл+v).
Нашел старый документ, но вот работает ли это сейчас, не знаю ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
pdf -> img -> page -> print
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vasek
Нашел старый документ
здесь описывается печать двух страниц одного документа на одном листе, а у ТС, как я понял, два и больше ПДФок по одной квитанции в каждой и ему надо два файла на одном листе напечатать.

Думаю, это можно сделать с оговоркой на разные модели принтеров. Я работаю "в печати", делаю так: на моей киосере можно напечатать одностраничный файл на половине листа и при этом можно выбрать на какой из половин она будет. Таким образом можно по очереди напечатать разные файлы на одном листе, но надо будет первый распечатанный лист положить в принтер еще раз.
XnView умеет несколько изображений в одно объединять, в том числе и pdf. От туда же и распечатать можно.
Только что попробовал. Вся операция с момента выбора нужных файлов pdf до собственно их печати на одном листе заняла ровно три клика мышки.
Если хотите ещё меньше телодвижений, то это - к старику Хоттабычу.
В Ауре это живет под именем xnviewmp.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.