Сам, своими руками нахимичил - пропал cups.

как по мне org.cups.cupsd фи`говое имя...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Однако не совсем решен - ну вот сервис стартовал, но ранее прописанные принетры тю-тю. Как починить? И сетевой сканер не видит вновь.
wau
ну вот сервис стартовал, но ранее прописанные принетры тю-тю
а где они у тебя прописаны были? (папка с конфигами)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
пес его знает где именно (с гномом - на то он и гном в прямом смысле слова по происхождению, это может быть где угодно). Через гуи гнома прописывалось. Вдимо конфиг висел в ОЗУ и перезаписал поднятое из бэкапа.
wau, ну так попробуй перенастроить ...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
честно говоря, я не спец по rsync, так что может быть причиной и не правильный бэкап...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
На самом деле ничего не имею против того, чтобы загрузиться с флэшки, перефоматировать раздел. Сейчас стоит xfs (не спрашивайте). Альтерантива - btrfs. Профиль деятельности - да вот делаю примусы, компилирую (почти раз в день) и использую FreeCad, сиадминю, юрдела, финансы и пр.
Был период пробы Суси - не вынесла моя душа ее похода (зелененький же цвет радовал). Особенно бесил их подход к автоматчиеским снапшотам - несмотря ни на какие настройки (допустимого остатка свободного места) дважды ставила меня внезапно почти раком на полном исчерпании диского раздела (такая вот хренова автоматика). Т.е. никакой автоматики со снапшотами, кроме как самим сделанной, я надух не переношу. Тем не менее хотел бы иметь возможность использовать снапшоты и на своей машинке. Вся эта преллюдия к вопросу - коллеги, кроме btrfs что снапшотопригодное можете порекомендовать? уж коли раздел форматировать, так и файловую систему сменю. Да, у меня ssd.
nafanja
честно говоря, я не спец по rsync, так что может быть причиной и не правильный бэкап…

Я этими средствами выносил из виртуальной машины Виртуалбокса установленную и запущенную систему в Германию на нулевой дисковый раздел и оно работало (ну там fstab + сетевые настройки еще потребовалось менять). Т.е. использован рабочий подход.
wau
Через гуи гнома прописывалось.
В dconf может настройки по старому названию сервиса. Перенастроить не пробовали как nafanja советовал?
И вы после отката корня полностью обновились?
пробовал. Хрень он пишет - при попытке найти принтер находит, выбирает, находит дрова и после Применить пишет про ошибку - server-error-internal-error. Жуть как информативно. Сразу видно - эппл придумывал.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.