IWD подлая скотина.)

symon2014
я хочу понять , почему он этого не делает по человечьи а только через жопу.
Ну и смотри к каким файлам обращается в этих двух случаях ... (вся информация читается из файлов, если поведение разное, то и файлы читаются разные)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Ну и смотри к каким файлам
Пока я заметил только один ньюанс , если в /var/lib/iwd подложу свой файл типа ORION.psk , то при загрузке iwd подключается к этой сети , но и начинает видеть все сети вокруг , как ни в чём не бывало.
symon2014
У меня нет проблем с обнаружением сетей , это у ивд они есть
Да ну, по моему у них частота несколько выше чем у балалайки, как вы это делаете?

в журнале не появилось ни одной дополнительной строки.
Повышайте уровень логирования до debug в том месте где у вас неисправность по вашему мнению и всё у вас сложится, наверно...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
symon2014
подложу свой файл
Молодцом)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
symon2014
Пока я заметил только один ньюанс , если в /var/lib/iwd подложу свой файл типа ORION.psk
Это все гадания ... iwd не использую, никогда его не анализировал.
Если хочешь разобраться, нужно смотрить логи, например, strace - какие конкретно файлы читаются фактически, какие должны читаться согласно DOC ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Есть ещё один ньюанс. Я не сетевик и не айтишник от слова совсем. Поэтому сложно даётся самостоятельно)) Буду пилить.
symon2014
Я не сетевик и не айтишник от слова совсем. Поэтому сложно даётся самостоятельно)) Буду пилить.
Тогда забудь и не думай об этом ... и использую свой костыль, который ты нашел и который помогает ...

PS - Для большинства важно одно - лишь бы работало, а как оно работает и не суть важно.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Тогда забудь и не думай об этом .
Боюсь , не мой случай. Я устанавливал арч не раз и даже не десять. У меня на ноуте стоят ещё две системы. Рабочая - минт , и в запасе десятка. А арч я просто люблю поковырять палочкой , когда скучно и есть время))
symon2014
даже не десять
Сомнительное достижение)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Сомнительное достижение)
Для хобби нормально)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.