Подходящий драйвер для NVIDIA

Переконфигурировал F@H - заработал! Перезагрузился - работает! Грешу на то, что видимо забыл сделать enable foldingathome-nvidia.service...
Тьфу ты, чорд, обидно-то как)))

Ну ОК, осталось разобраться, почему утилиты не пашут... Может, ему CUDA нужен? Только вот мне лично жаба душит отдавать энтой куде ажно 4 гигов SSD, я так понимаю эта тема больше для разрабов, кем я не являюсь.

vs220
vlig
посмотреть
Гляньте в биосе еще нет ли отключения встройки.
По идеи i915 вообще не должен грузиться.
В биосе вроде ничего такого нет, да и не мешало это вроде никогда.
!БДИ!
vlig
Может, ему CUDA нужен?
Нет, то пакет для разработчиков. Сама поддержка и так в драйверах и утилитах
Проверьте
что юзер имеет доступ к просмотру процессов

процессы можно глянуть и так если карточка старая
lsof /dev/nvidia*
или
fuser -v /dev/nvidia*
если у юзера нет доступа на чтение /dev то через sudo
sudo fuser -v /dev/nvidia*

Может мешать и запущенные на карточке вычисления с CUDA, питоном или еще чем, пишут что блокирует какой то файл и nvidia-smi не может прочитать процессы
Может карточка старая и с новым nvidia-smi траблы
vs220
Может карточка старая и с новым nvidia-smi траблы
Вот это вполне вероятно, на их сайте для этой карты поддерживается 390 и 450, вам у них на страничке в Beta and Older Drivers надо зайти, оно там по ниже в списке, и когда откроется Advanced Driver Search, там уже полный список будет. Это так на будущее, чтоб знали как пробить список драйверов под конкретную железяку.
Ваша карта
vlig
по странице nouveau
А знаете, нуво меня сейчас устраивает. Учитывая что 340хх сейчас вроде и не собирается, тем паче.
vs220
процессы можно глянуть и так если карточка старая
Спасибо за консольку, да грустно когда что-то не работает... Всем меня моя видяха устраивает, но вот уже первые тревожные звоночки, да и в распределенных вычислениях явно не та эффективность... Видимо, пора подумать об "охудении" кошелька... Цены безумные - 30 тыщ, 60 - как новый комп... Жаба, пусти!

undemeon
Это так на будущее
Вот спасибо!

Aivar
А знаете, нуво меня сейчас устраивает
Ну хочется же хоть иногда погамать с красивой картинкой, хоть и времени нету. Опять же - иногда корявый видеомонтаж для себя, 3D (всё никак до Блендера не доберусь), да и в фолдингах всяких поучаствовать интересно. Нуво (со всем уважением) пока не тянет.
!БДИ!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.