[Решено]plank перестал увеличивать иконки

vs220
нет встроенной реализации правил размеров, ращмещения, декорации, группировки окон
Все это есть, просто нашел когда то неплохой конфиг на комптон и стал его использовать, а применение комптона исключает использование штатных эффектов.

PS. А вообще, весь линь - конструктор. Кроме кедов разумеется. )))
PPS. Когда то пробовал gala в качестве оконного менеджера, но тогда пакет был в АУР, и что то могло пойти не так.
In Tux We Trust
redix
Все это есть
Не использовал комптон, им + xfmm можно сделать например чтобы браузер открывался на первом рабочем столе развернутым максимально и без декораций окна, у максимизированных окон убирались декорации,мпв на всех столах поверх всех окон, без декораций размер в четверть экрана, окна гимпа или мессенджера группировались, размещались на определенном столе и перетаскивались или переносились как одно окно ?
Я не изощрялся особо, конфиг взял отсюда, потом пришлось его корректировать из за изменившегося синтаксиса. Теперь его заменил picom, замена пройдет в три этапа, это я вычитал на странице проекта.
In Tux We Trust
redix
picom
Он все же больше для декораций а не для правил.
redix
не изощрялся
К хорошему привыкаешь быстро и на функциональных WM таких
вопросов
не возникает
Меня в xfce все устраивает на данный момент, что с ним сделают улучшаторы - посмотрим, релиз в июне.
PS. Лучшее - враг хорошего, как говорил мой бывший шеф. Да и не очень со временем сейчас, по вот этой причине:
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.