[Решено] Как устанавливать пакеты с помощью apt, apt-get ?

Решил задачу нужно с начало добавить запись в /etc/apt/sources.lists
deb http://deb.debian.org/debian/ stretch main
При обновлении зеркал apt update вылезает ошибка о ключах их добавил командой apt-key adv --keyserver keys.gnupg.net --recv-keys EF0F382A1A7B6500
Потом все заработало apt update обновился
Только если ставить пакеты через apt, то кучу зависимостей тянет
"Этот парашют укладывал я сам" напишите, и подпись с датой.
In Tux We Trust
redix
"Этот парашют укладывал я сам" напишите, и подпись с датой.
да, это проверю на виртуалке, в систему стремно ставить...
... решил прямо в системе установить пакет небольшого браузера через apt, он начал записывать файлы прямо в систему, заменил файл пакета glibc, и сломалась система, потом весь вечер восстанавливал
Еще не мешало бы расписку, что в случае поломки системы вы отказываетесь от помощи сообщества. Вас же сразу предупреждали.
In Tux We Trust
Elohph5c
Решил задачу нужно с начало…

Не могу понять зачем всё это нужно?
Это что, какие то эксперименты по убиванию системы или что?
Vedun
Elohph5c
Решил задачу нужно с начало…

Не могу понять зачем всё это нужно?
Это что, какие то эксперименты по убиванию системы или что?
Интересно, я для этого и ставил арч
Зеркала обновляются, но как я понял debian пакеты таким способом нужно устанавливать в отдельный каталог, иначе система сломается
тестирую в вируалке в каталог /mnt
туда с начало надо установить pacman командой pacstrap -i /mnt, потом yaourt -S -r /mnt apt, добавить зеркала в /mnt/etc/apt/sources.list, добавить ключи apt-key adv --keyserver keys.gnupg.net --recv-keys EF0F382A1A7B6500
apt -o Dir=/mnt update обновить базу, но пакеты никак не поставить например apt -o Dir=/mnt mc выдает ошибку зависимостей и зависимости если ставить тоже ошибка зависимостей )) как то по кругу
Да установите себе уже бубен, или минт наконец, и не мучайтесь.
In Tux We Trust
redix
Да установите себе уже бубен, или минт наконец, и не мучайтесь.
не... там будет скучно. можно через докер любой дист собрать, но это не то, прямо в систему установить debian круче
То есть вы не понимаете, что сторонние пакеты неизбежно приведут к конфликту версий и зависимостей?
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.