Ошибка при апгрейде системы

Это уже вопрос скорее философский. Что считать полным, частичным, псевдо,настоящим, циклическим роллинг релизом. А если вы хотите знать с какими типа роллинг релизами в общем понимании я сталкивалcя - OpenSuse Tumbleweed. Но там наоборот поощряются критические замечания : "При тестировании пакетов из репозитория Tumbleweed нужно сообщать о найденных недочетах или делиться опытом " а не воспринимаются в штыки
kerogaz
"При тестировании пакетов из репозитория Tumbleweed нужно сообщать о найденных недочетах или делиться опытом " а не воспринимаются в штыки
Ответили же - нужно читать новости (новичкам ОБЯЗАТЕЛЬНО). А в новостях как раз уже и описано, что при обновлении возможны проблемы и указано, как это устранить.
То есть проблему уже кто то обнаружил и предлагают решение этой проблемы, ... а в дальнейшем, при необходимости, будут внесены изменения в соответствующие пакеты (а если нет такой необходимости, возможно разовая проблема, то ничего исправлять и не будут).

PS - но возможно, что и ты обнаружишь проблему первым и предложишь ее решение (или просто предупредишь - для этого есть соответствующий раздел Pacman и обновления) - это приветствуется.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Возможно, это неправильно, но я на хоткей повесила скрипт с командой:
konsole -e 'bash -c "yay -Pw && sudo pacman -Syu && yay -Syu; bash"'
и так обновляюсь. А информацию discover (KDE) отключила.
iradia
yay -Pw
В случае выдачи проблемы и рецепта для ее решения, будет вывод сообщений ... и сразу запустится команда sudo pacman -Syu, но без учета исправления ... и команда завершится с ошибкой (выведет соответствующее сообщение). Так что лучше сначала посмотреть вывод yay -Pw ... и принять соответствующее решение.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
запустится команда sudo pacman -Syu
Без ввода пароля не запустится. Но, думаю, вы правы, лучше вручную. Убрала первую команду, позже подумаю, как лучше сделать, пока много работы.
Есть готовое приложение с целой кучей настроек и возможностей, называется kalu, с новостями, уведомлениями и тд, но судя по активности, автор подзабил на него: https://github.com/jjk-jacky/kalu
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.