Блокировка/погасание экрана, при скачивании файлов в браузере chromium/google-chrome[Решено]

laguna
можно и firefox попользоваться
Браузер ни при чем.
laguna
либо откатиться на предыдущую версию xfce4-screensaver
xfce4-screensaver ни при чем, баг в xfce4-power-manager, его и откатывайте.
In Tux We Trust
Вот что меня настораживает во всем этом, так это
laguna
При повторной попытке
то есть с первой попытки все нормально, а значит возможно причина и не в обновлении какого то пакета ??? - что такое может воздействовать на блокировку со 2-го раза - что то накапливается ??? - непонятно - нужно смотреть логи (и стандартные и не стандартные).

EDIT 1 - хотя возможно это и связано с xfce4-power-manager - выше просто мои предположения, ничем не подкрепленные.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek,
Starting after the update to xfce4-power-manager 1.6.6 certain events (opening file safe dialogs, media pop-outs) when using Chromium lead to the screen being locked falsely
Хромиум тут ни при чем по идее, потому что у меня это сначала вылезло при просмотре сообщений в telegram, а потом просто при работе в Thunar-e, сохранение, перемещение etc. Браузер вообще не был запущен.
In Tux We Trust
redix
Хромиум тут ни при чем
да это понятно, выше внес дополнение .... это просто были мои предположения, ничем не подкрепленные - просто меня смущает не понятная фраза - со второго раза
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Да, при первой попытке скачивания все нормально. Радомно, несколько раз, тоже гас экран при использовании именно Chromium (без скачивания файла), просто когда что-то читаю в браузере и пошевелил мышью. Попробую откатиться до предыдущей версии xfce4-power-manager, отпишусь по результату.
laguna
Радомно, несколько раз, тоже гас экран при использовании именно Chromium (без скачивания файла)
Значит похоже redix прав.
Желательно при описании проблемы описывать проблему подробнее.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Желательно при описании проблемы описывать проблему подробнее.
Вроде старался так и сделать) в первом посте данной темы, даже видео приложил))
laguna
xfce4-screensaver ни при чем, баг в xfce4-power-manager, его и откатывайте.
Всё верно, откат до версии 1.6.5.2 устраняет описанную в теме проблему
https://archive.archlinux.org/packages/x/xfce4-power-manager/
Благодарю всех за помощь и потраченное время!
Отредактируйте самое первое сообщение, и добавьте [Решено] в заголовок топика. )
In Tux We Trust
Хорошо)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.