Pantheon проблема

ghabit
куда можно посмотеть, если хочется gtk внешний вид,
Budgie, Mate, Cinnamon, XFCE.
Сам Pantheon в работающем виде можно обнаружить в Fedora 31, openSUSE Tumbleweed, NixOS.
marlock
в работающем виде можно обнаружить в Fedora 31, openSUSE Tumbleweed
По версиям пакетов эта парочка не сильно отличается от Арча, в чем причина неработоспособности под ним? Просто любопытно. )
In Tux We Trust
redix
marlock
в работающем виде можно обнаружить в Fedora 31, openSUSE Tumbleweed
По версиям пакетов эта парочка не сильно отличается от Арча, в чем причина неработоспособности под ним? Просто любопытно. )
Дело в версиях пакетов окружения - granite, mutter. Плюс мейнтейнеры обладают каким-то тайным знанием, как всё это завести. Ну и в конце концов, Fedora релизный дистрибутив и там проще поддерживать работоспособность мейнтейнеру. В openSUSE не знаю как, дальше LiveUSB не уходил, но сдаётся мне, что роллинг там более щадящий, чем в арче.
На арче же у Mirk пантеон отказался запускаться даже после применения всех обходных путей, что я знал. В арче как и в самом мире опенсорса всё быстро меняется, а вот разработчики пантеона реагируют очень медленно. Он же до недавних пор вообще был гвоздями прибит к пакетам из ubuntu 18.04 - то есть это gnome 3.28 двухлетней давности. Показательно, кстати, что недавно от сопровождения пакетов с пантеоном в AUR отказался их создатель и бессменный мейнтейнер alucryd.
Понятно, спасибо за разъяснение. )
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.