Не работает настройка онлайн аккаунтов Google gdrive в Dolphin

Добрый день.
В настройках "Учетные записи в Интернете" отображается какая-то странная форма (скрин чуть позже приложу). Можно добавить учетную запись Google и отображается она такой записью:
(google)
Выбрать запись нельзя. Кнопки минус, чтобы удалить нет, только кнопка добавить новый аккаунт. Такое ощущение, что какой-то библиотеки не хватает или пакета.

Как результат в Dolphin нельзя войти в Gdrive, потому что отображается точно такая же странная форма что и в "Параметры системы"

Кто-нибудь сталкивался? Пока даже не понял, как дебажить, т.к. сообщений об ошибках нет.
billygates
в Dolphin
Вроде требует kio-gdrive
https://www.archlinux.org/packages/community/x86_64/kio-gdrive/
https://community.kde.org/KIO_GDrive
этот пакет есть, иначе бы я бы вообще gdrive не видел бы в dolphin. Проблема в том, что форма где выбираются учетные записи сломалась.
Если открыть "Параметры системы" на форме "Учетные записи в Инетренете" и оставить окно открытм, затем в Dolphin выбирать подключение к gdrive, он говорит, что форма открыта, закрываю окно "Параметры системы" и окно с формой выбора учетных записей открывается.
Исходя из этого вывод - что используется одно и тоже. Но вот проблема в том, что форма отображается, какая-то кривая, в ней нельзя выбрать учетную запись Google и отображается она странно надписью "(google)", даже удалить нельзя.
К сожалению, скрин только вечером смогу сделать.
billygates
форма
Попробуйте закрыть настройки и запустить из терминала
systemsettings5
и выбрать учетные записи - гугл может покажет ошибки
vs220
billygates
форма
Попробуйте закрыть настройки и запустить из терминала
systemsettings5
и выбрать учетные записи - гугл может покажет ошибки
А у Вас plasma? Что в этом окне настроек?
Я посмотрел у ещё одного человека ноутбук его личный, тоже самое. Он этим не пользуется, но там тоже также выглядит.
Проблема может быть в самом гугле.
In Tux We Trust
Ссылка на скрин со странным окном управления Интернет аккаунтами.
Не понял, как тут картинки добавлять. :(
Я бы проверил гуглопочту для начала, там может быть сообщение типа "Неизвестное приложение хочет получить доступ бла-бла-бла..."
In Tux We Trust
redix
Я бы проверил гуглопочту для начала, там может быть сообщение типа "Неизвестное приложение хочет получить доступ бла-бла-бла…"
Redix, не гадайте. В KDE два пакета для интеграции Google сервисов с PLASMA, когда добавляется Google аккаут, открывается web страничка с авторизацией, где вводится логин и пароль от google, после чего выдается сообщение на предоставление KDE прав. Затем на android или gmail почту приходит сообщения для подтверждения.
Да, это у меня всё включено в google.
Но если Вы посмотрите скрин, который я приложил, там вообще jabber. В этом окне походу баг, т.е. не с google связано.

И просьба, если у Вас нет KDE PLASMA то не нужно гадать на кофейной гуще и писать предположения, как это может быть. Беспредметный разговор получается. Спасибо.
Попробуйте так запустить:
dbus-launch systemsettings5
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.