Не работает смена раскладки после обновления

vasek
Gnome использую очень-очень редко - на если не ошибаюсь, то смена раскладка, прописанная самим, уже не работает давно … и меняется только встроенными средствами самого Gnome - это комбинация SuperWin+пробел

PS - воспользуйся поиском по форуму - wau раскладка

Ну как не работает, прекрасно все работало еще месяц назад, до обновления на Gnome 4. Gnome-tweak прописывал в секцию "xkb 'grp:ctrl_shift_toggle", и все нормально
по ctrl+shift на русскую и обратно. Да и сейчас работает, только индикатор на панели не переключается чисто визуально, он исключительно со стандартным Супер+спейс стал работать.
Кстати, индикация раскладки на клавиатуре тоже правильно отображает, если прописать 'grp_led:scroll'. А вот значок остается в том положении, как переключили последний раз по супер+пробел. Поиском ничего не находится похожего, мне кажется это проблема чисто четвертого гнома, просто для работы апплета надо дописать что-то еще в реестр.
psplinter
значок остается в том положении
Попробуйте через дбус или гсеттинг переключать, если будет реагировать поставите на нужный хоткей
пример
https://habr.com/ru/sandbox/71568/
psplinter
Ну как не работает, прекрасно все работало еще месяц назад, до обновления на Gnome 4. Gnome-tweak прописывал в секцию "xkb 'grp:ctrl_shift_toggle", и все нормально
по ctrl+shift на русскую и обратно.
не все прописанные комбинации работают ... лично я использую везде только caps_lock + led - и она у меня не работает.
... хотя могу и ошибаться - не помню уже, где и как это прописывал ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.