Запуск работы браузера в оперативной памяти

alien175
ramchr
Что это?

Я сделал так в fstab:
tmpfs /home/azaqthoth/.cache/google-chrome tmpfs noatime,nodev,nosuid 0 0
mount:
tmpfs on /home/azagthoth/.cache/google-chrome type tmpfs (rw,nosuid,nodev,noatime)

google-chrome в первый раз после загрузки запускается медленно, как и было до этого.
profile-sync-daemon не решил эту проблему. Возможно, я неправильно что-то сделал.

Перенести профиль так же в оперативную память? Непонятно:
beisic
alias ramdisk="rsync –progress -avt /home/beisic/.config/chromium/ /home/beisic/.chrome/ramdisk/"
Может быть, это правильно, но в чем разница, если при запуске браузера система так же обращается к файлам на жестком диске?
И вообще существуют ли ещё способы ускорить работу браузера google-chrome?
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
azaqthoth
profile-sync-daemon не решил эту проблему. Возможно, я неправильно что-то сделал.
Читал Wiki? - есть нюансы с некоторыми браузерами, у которых кэш лежит не там где нужно ... посмотри внимательнее man и Wiki
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Читал Wiki?
Да. И кэш действительно в отдельной папке. Прежде я создавал символическую ссылку на кэш в целевой папке psd уже после того, как установил, настроил и запустил демон. Это привело к серьёзной путанице, ведь папка профиля гугл-хром уже сама являлась ссылкой на папку в tmpfs.
Сейчас я перенёс папку с кэшем в папку с конфигом и сделал ссылку перед тем, как задействовать psd. Кажется, всё работает, как и задумано.

Я не замечаю разницы. Может быть, может быть, браузер работает быстрее, но впервые он запускается секунд ~10. Я предпочитаю легковесные приложения, которые не заставляют ждать отклика, я бы посмотрел в сторону браузеров попроще, но google-chrome удобнее.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
Чего для тебя нет в chromium.
Если он так же синхронизируется с google аккаунтом, поддерживает те же аддоны и загружается быстрее, перейду на него. Я не читал.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
azaqthoth
синхронизируется
И быстрый первый запуск - ему же еще с сервером связаться скинуть что про вас насобирал и проверить что прошла синхронизация .
vs220
ему же еще с сервером связаться скинуть что про вас насобирал
Есть альтернативы?
In Tux We Trust
redix
альтернативы
,

Утки
.

Я к тому что первый запуск не всегда от io (скорости диска) зависит.

Ну а так хромиум, фокс, опера синхронизацию прикрутить если надо
vs220
первый запуск не всегда от io (скорости диска) зависит
Была функция у хромого запускать чего то там при старте системы, а вообще ssd решает проблему.
In Tux We Trust
Встроенный плеер и кодеки. Мне нужно, чтобы после свежей установки браузер восстановил прежние параметры сразу после авторизации. Неужели чтобы нарисовать окно нужно прежде выполнить синхронизацию с сервером Гугл? Однако, было бы неплохо убрать эту синхронизацию в повседневном серфинге.
А вообще, если и есть разница во времени первого запуска этих браузеров, то эти сладостные мгновения наверняка не стоят того, чтобы менять один на другой.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.