Pepper flash

Что то я туплю, но как быть с этим?
Текст ссылки...
chronos
но как быть с этим?
Странно я уже и забыл когда у меня флеш просило.
Может разрешение какое, попробуйте на чистом профиле оперу запустить
Еще совсем забыл opera-ffmpeg-codecs 73.0.3683.103-1 стоит?
Точно же ffmpeg, дело в нем! Спасибо! Система поставлена с нуля, про мелочи и забываешь. Вообщем [Решено]
у кого "решено", а у кого нет - я вот тоже специально зашла на форум, чтоб про это написать и вижу что тема уже есть.
Сразу же - я использую две ссылки для проверки работоспособности pepper-flash - раз и два. По одной - заставка одной древней браузерки, она на флеше, по другой - сайт с сериалами, у них до сих пор флеш, а не html5, судя по всему. Отказаться от его использования не могу - один из теперь немногих сайтов, где пока еще нету риска наткнуться на "Извините по просьбе правообладателя бла-бла-бла".
Браузеров у меня несколько, в частности фокс, хром, вивальдя и хропера. Установлены pepper-flash, flashplugin, opera-ffmpeg-codecs и vivaldi-ffmpeg-codecs. До недавнего времени везде все работало. Ну по крайней мере по указанным мной ссылкам флеш беспрепятственно работал. С недавнего времени началась чехарда:
1. Фокс - работает все и везде.
2. Хромиум - как ни странно но тоже
3. Вивальди - по первой ссылке где флешка браузерки - фигу, по второй - видео пашет
4. Опера - нигде ничего не работает.
Там где не работает - вот такая красота


Я конечно понимаю что ситуация не безвыходная - всегда можно выбрать браузер где работает то что мне надо. Пригодился такой зоопарк из браузеров. Но это имхо непорядок, я успела привыкнуть к тому что уж где-где, а в арче у меня однозначно геморроя с кодеками и флешами не было, Я понимаю когда у меня в чокнутых сусях такое было - они там тронутые на проприетарщине, но когда в арче вот такое, а в неоне все нормально, я считаю что что то не так пошло.
Eva_Berg
для проверки
Да на опере не пашет
https://get.adobe.com/ru/flashplayer/about/
И вправду не пашет!
chronos
не пашет!
Может быть связано с обновлением glibc
для chromium уже наложили патч chromium-glibc-2.29.patch для оперы по видимому еще нет
https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=1698270
https://git.archlinux.org/svntogit/packages.git/commit/trunk?h=packages/chromium&id=6dbfc1d185e673ad82f2539083b0e625c746dfa6
Ну в общем явно что-то не связанное ни с оперой ни с плагином.Потому что точно такая же совершенно свежая опера прекрасно работает в kde neon. И еще я чет начинаю с ума сходить от поведения вивальди. Ну с хроперой допустим понятно - чего то недопатчили там. А какого лешего вивальди один флеш крутит, а другой нет?

Заметила еще одну странность в поведении оперы, хотя это к ffmpeg относится. Раньше в убунтоподобиях с оперой в этом отношении был косяк - у них нету как в арче opera-ffmpeg-codecs, поэтому опера там юзала свой, встроенный libffmpeg.so. И он был урезаный - скажем видос с тытруба крутит, а сериал с сезонвара - до свидания. И приходилось делать финт ушами - грохать встроенную либу и делать симлинк с либы из хромиума. И все это щастье было до первого обновления хроперы, потом ессна все по новой. А тут на неоне (который как известно на бубунте лтс) воткнула оперу последнюю и она без всяких бубнов начала воспроизводить то, что раньше категорически отказывалась. Я грешным делом подумала что они наконец то libffmpeg.so полноценный стали добавлять, полезла смотреть. Неа - все так же, примерно вдвое меньше по объему от либы из хромиума. Но однако видео c seasonvar.ru почему то работает. А раньше ни в какую
Eva_Berg
один флеш крутит, а другой нет?
Интересно, может один и не флеш вовсе дайте ссылки
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.