ALSA не видит звуковую PCI-карту ASUS Xonar DG

vasek
Нет, не то. Ищи по форуму - не раз обсуждалась пересборка модуля, не хочется повторятся. Хотя если никогда этим не занимался, то будет сложно и возможны проблемы. Все не опишешь и не объяснишь.
Понял, тогда ещё один вопрос. Если я, предположим, переустановлю Antergos полностью - это будет альтернативой? Просто не хотелось бы сейчас очень много тратить времени, а особо важной информации в системе нет, соответственно преград для переустановки - тоже.
NoxVail
Если я, предположим, переустановлю Antergos полностью - это будет альтернативой?
Нет не будет, модуль же не изменится.
На всякий случай даю ссылки по практической пересборке модуля (не учебники, учебники ищи сам) - может в будущем и пригодится.
1. Частный случай, не всегда может подойти, нужно смотреть конкретно
2. Общие случаи (приведено 2 варианта)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Посмотрел исходники oxygen.c и действительно твоих SUB PID:VID нет, точнее для 1043 имеется только 2 карты, но 855e среди них нет.
Если карта новая, то возможно еще не внесли изменения и нужно вносить самому пересобирая модуль, т. е. указывая нужные SUB PID:VID
/* Asus Xonar DG */
{ OXYGEN_PCI_SUBID(0x1043, 0x8467), .driver_data = MODEL_XONAR_DG },
/* Asus Xonar DGX */
{ OXYGEN_PCI_SUBID(0x1043, 0x8521), .driver_data = MODEL_XONAR_DGX },
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Нет не будет, модуль же не изменится.
На всякий случай даю ссылки по практической пересборке модуля (не учебники, учебники ищи сам) - может в будущем и пригодится.
1. Частный случай, не всегда может подойти, нужно смотреть конкретно
2. Общие случаи (приведено 2 варианта)
Всё, теперь я понял наконец-то о чём речь, выходит это ещё и каждый раз нужно будет делать после обновления ядра? Учитывая то, как часто в Arch они происходят, по сути - больше забот, чем пользы. В общем куплю себе что-то другое потом, а пока что и встроенной хватит, либо просто в Windows буду её использовать. Но тем-не-менее, спасибо вам за помощь.
vasek
Посмотрел исходники oxygen.c и действительно твоих SUB PID:VID нет, точнее для 1043 имеется только 2 карты, но 855e среди них нет.
Если карта новая, то возможно еще не внесли изменения и нужно вносить самому пересобирая модуль, т. е. указывая нужные SUB PID:VID
/* Asus Xonar DG */
{ OXYGEN_PCI_SUBID(0x1043, 0x8467), .driver_data = MODEL_XONAR_DG },
/* Asus Xonar DGX */
{ OXYGEN_PCI_SUBID(0x1043, 0x8521), .driver_data = MODEL_XONAR_DGX },

Да я не обратил внимание, только сейчас заметил, на самом деле у меня Xonar DG SI. Это более новая версия, там 7.1, вместо 5.1 у обычной. Видимо, в этом все различия. И именно поэтому она не работала изначально. При этом она видимо недолго выпускалась или только для определённых регионов, потому что её даже на официальном сайте нет.
NoxVail
на самом деле у меня Xonar DG SI. Это более новая версия, там 7.1, вместо 5.1 у обычной. Видимо, в этом все различия. И именно поэтому она не работала изначально. При этом она видимо недолго выпускалась или только для определённых регионов, потому что её даже на официальном сайте нет.
Тогда, имхо, и пересборка может не помочь .... если просто добавить нужные SUB PID:VID
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.