[РЕШЕНО] Коньки поплыли

Эти коньки уже полгода стоят и все было прекрасно. Все началось около недели назад. Просто руки не доходили обратиться за помощью..
В автозагрузке они одни. Эффекты включены, ибо без эффектов вообще страшно все выглядит. Да и до этого были включены, так что не думаю, что дело в этом.. Перезагрузка не помогает..
killall conky
conky
?

conky: cannot read /home/user/.conkyrc: Это каталог
DuckHunt
cannot read
Пропишите путь к конфигу, также как запускаете обычно
killall conky
  conky --config=путь до конфига 
vs220
Пропишите путь к конфигу
прописал, запустил. Пока вроде все ок (за исключением странного background в виде черных прямоугольников).. Понаблюдаю сегодня-завтра, отпишусь..
DuckHunt
Пока вроде все ок
Значит redix прав просто двоятся, смотрите как они у вас запускаются и если сохраняете сеанс уберите из автозагрузки.
Ради эксперимента дал " xfwm4 --replace " и опять двадцать пять..
DuckHunt
двадцать пять
Сохраняется сеанс и запускается второй экземпляр скорее всего
DuckHunt
From Xfwm 4.12 onward, the compositor is enabled by default
Значит он уже "вшит". Вопрос как его рестартовать?
Я не стал возиться с косяками нового xfdesktop. Мне одного вида убогого сжатого контекстника достаточно.

sudo pacman -U /var/cache/pacman/pkg/xfdesktop-4.12.4-2-x86_64.pkg.tar.xz
DuckHunt
за исключением странного background в виде черных прямоугольников
Я же вам писал, что если используете cоmpton, то xfwm4 нужно отключить. Что будут давать два композитных менеджера включенных одновременно - не пробовал, но думаю, что ничего хорошего.
И еще, сам по себе compton никакого эффекта не даст, для его работы требуется конфиг, лежащий в каталоге ~/.config/ Все эффекты настраивайте в нем.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.