Отстёгиваются USB

Приветствую!
Мать Asus Prime X399-A
Абсолютно рандомно отстёгиваются USB порты. Чаще - все сразу, реже - какие то отдельные (такое было 1 раз) Но за день - раза 4-5 такая беда происходит. Помогает перезагрузка системы. На машине постоянно запущена на виртуалке доменная винда (virtualbox, win10x64)
Утомляет
Подскажите, пожалуйста, куда копать? Мать, проц, память, видюха, б/п - всё новое, еще месяца нет как в работе. Б/п корсар rm750x
Посмотреть логи для начала.
autosuspend usb
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Indy
Помогает перезагрузка системы.
Чтобы не перегружать комп, попробуй пока перегрузить соответствующие USB порты - должно помочь, и ищи причину.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Может у вас порты замыкают? Что вы к ним подключаете?
xxeddus
Посмотреть логи для начала.
как бы да, логично :-)
abc
Может у вас порты замыкают? Что вы к ним подключаете?
Да вроде не должно. Подключено всё то же, что и к старому компу - хабы в мониторах, гарнитура, хард, колонки... Всё живое

Есть подозрение на виртуалбокс, отключил у него USB фильтры, сегодня в течение дня понаблюдаю
Года три назад, у меня было что то подобное. Если вы разгоняли память без учета таймингов, то это может быть причиной.
In Tux We Trust
redix
Года три назад, у меня было что то подобное. Если вы разгоняли память без учета таймингов, то это может быть причиной.
Не-а, всё по дефолту

раз в сутки отстёгиваются все порты 3,0
usb 2.0 - остаются живые. логи курить пытался - но ничего не выкурил.
Indy
раз в сутки отстёгиваются все порты 3,0
Пробуйте перевести их в режим 2.0 и понаблюдайте.

Такое только в Арче?
Aivar
Такое только в Арче?
У меня было одинаково на всех (трех на тот момент) установленных системах. Причиной был неправильный разгон, чуть было не купил новую материнку из за этого.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.