Чем заменить compiz в xfce

Morisson
даже интересно стало. Как оно крыса с квином..
пользуюсь XFCE+kwin более года, горячие клавиши kwin работают независимо от XFCE, что очень удобно. Например, можно рисовать мышью, зажав Meta+Shift.
Геометрия окон запоминается (это для меня важно), полноэкранную Windows-игру можно запустить в окне с неродным разрешением.
В-общем, преимуществ много, и сам оконный менеджер память не жрёт, это не плазма.
Давно юзаю свою классическую тему оформления, распаковать в ~/.local/share/aurorae/themes
Незнаю откуда люди взяли что кеды прожёрливы. 420мб при старте и 550 после суток юзания системы. Крыса стояда, 500 это минимум, гном и того больше, lxde как крыса. Откуда эти стериотипы -типа вид аля-вин95 мало жрёт , а монструозный комбаин КДЕ жрет гигами. На своей машине я увидел что всё наоборот. И пробовал opensuse 15. Там фул кде жрали около 350 мб.
Dobrov
пользуюсь XFCE+kwin более года, горячие клавиши kwin работают независимо от XFCE, что очень удобно. Например, можно рисовать мышью, зажав Meta+Shift.
А conky используйте? А то мне никак не удаётся его настроить, то вывод его сворачивается при сворачивании всех окон, то поверх окон окажется, то задний фон появится. Вроде всё настроил, проверил. А из сеанса вышел и опять как то под другому себя ведёт.
Для первоначальной настройки использую conky-manager, а далее руками правлю конфиги.
Dimushonok
Незнаю откуда люди взяли что кеды прожёрливы.
было дело давным давно. с тех пор кеды постройнели, а др. разжирели...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
conky победил, помогли некоторые настройки и бОльшая задержка при старте.
А вот sylpheed никак не удаётся запустить в свёрнутом в трей режиме при старте, хотя опция такая включена в настройках программы.
Dimushonok
Незнаю откуда люди взяли что кеды прожёрливы. 420мб при старте и 550 после суток юзания системы. Крыса стояда, 500 это минимум, гном и того больше, lxde как крыса. Откуда эти стериотипы -типа вид аля-вин95 мало жрёт , а монструозный комбаин КДЕ жрет гигами. На своей машине я увидел что всё наоборот. И пробовал opensuse 15. Там фул кде жрали около 350 мб.
5 лет назад кеды жрали в 2 раза больше
но в сегодняшних реалиях это не критично
аля-вин 95 это больше к iceWM, на старой машине около 70мб хавала
жрет исходя от возможностей.
я просто хотел видеть как выглядит)
Dimushonok
Не знаю откуда люди взяли что кеды прожёрливы. 420мб при старте и 550 после суток юзания системы. Крыса стояда, 500 это минимум, гном и того больше, lxde как крыса…
Дело не в жоре памяти, а в отзывчивости Рабочей среды. Я оцениваю это по многим факторам, например по скорости открытия Главного меню, поиска и навигации в нём, управлению иконками в трее, удобству запуска объектов Рабочего стола и прочее…
Я пытался ускорить плазму, отрубая почти все её службы, но всё равно обычное открытие Меню программ и управление треем происходит с непонятными задержками.

По моим предпочтениям (не для любителей тайлинга) быстрых и удобных Рабочих окружений всего два: Trinity и Enlightenment E17 с очень мощным оконным менеджером, не уступающим kwin. XFCE тоже подходит, но только с kwin в качестве менеджера окон.

А насчёт экономии памяти, так это критично только для тех, у кого оперативы всего 2 гига.
Хм... У меня самопальная среда на базе openbox. Вот прямо сейчас free -m показывает, что занято 522М. При этом запущен браузер (seamonkey - в нём я это пишу) с двумя вкладками, почта (тоже seamonkey), мессенджер (pidgin), "быстрый запуск офиса", торрент (qbittorrent), ну и терминал (urxvt). Из оформления - compton, stalonetray, conky, easystroke. Не верится, что в Арч "пустая" LXDE может столько же памяти жрать - там же ничего нет, кроме панели (lxpanel) и десктопа (pcmanm). Да и про XFCE сомнительно. Пустая xubuntu 16.04 (32 bit) жрёт 200М.
В одинаковых средах на устройствах с разным количеством памяти картина будет разная.
Это называется управлением памятью linux.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.