[РЕШЕНО] "arch-chroot /mnt" error

Raimens
genues
Хорошо.
А что говорит pacman -Qi bash?
Не обращался к этой команде. На каком этапе следует её запросить? После пункта 7?
Простите, вероятно пора мне уже спать, туго соображаю. Без arch-chroot оно не должно сработает корректно.
Последнее, что могу сегодня вам предложить, попробовать это явно указать установку пакета pacstrap /mnt bash потому как вроде ругается на его отсутствие. Правда я не уверен, что pacstrap так умеет, ну да попробовать то можно.
Что выдаёт ls /mnt/bin/bash?
genues
Raimens
genues
Хорошо.
А что говорит pacman -Qi bash?
Не обращался к этой команде. На каком этапе следует её запросить? После пункта 7?
Простите, вероятно пора мне уже спать, туго соображаю. Без arch-chroot оно не должно сработает корректно.
Последнее, что могу сегодня вам предложить, попробовать это явно указать установку пакета pacstrap /mnt bash потому как вроде ругается на его отсутствие. Правда я не уверен, что pacstrap так умеет, ну да попробовать то можно.
Буду благодарен, если Вы подскажете, как именно это сделать.
Так же читал, что люди пробовали вручную создавать директории - просто появлялись новые ошибки в отсутствии ключевых файлов.
Впрочем, я попробую.

Я не ограничен во времени и буду рад Вашей помощи в любое время. Спасибо.
genues
Что выдаёт ls /mnt/bin/bash?
На каком этапе это смотреть?
Raimens
genues
Raimens
genues
Хорошо.
А что говорит pacman -Qi bash?
Не обращался к этой команде. На каком этапе следует её запросить? После пункта 7?
Простите, вероятно пора мне уже спать, туго соображаю. Без arch-chroot оно не должно сработает корректно.
Последнее, что могу сегодня вам предложить, попробовать это явно указать установку пакета pacstrap /mnt bash потому как вроде ругается на его отсутствие. Правда я не уверен, что pacstrap так умеет, ну да попробовать то можно.
Буду благодарен, если Вы подскажете, как именно это сделать.
Так же читал, что люди пробовали вручную создавать директории - просто появлялись новые ошибки в отсутствии ключевых файлов.
Впрочем, я попробую.

Я не ограничен во времени и буду рад Вашей помощи в любое время. Спасибо.
Я думаю завтра подтянутся гуру и в два счёта скажут вам что делать.
А сейчас я имел введу после команды pacstrap /mnt base base-devel попробовать отдельно pacstrap /mnt bash
Raimens
genues
Что выдаёт ls /mnt/bin/bash?
На каком этапе это смотереть?
Перед arch-chroot
Raimens
genues
Что выдаёт ls /mnt/bin/bash?
На каком этапе это смотреть?
Пардон, лучше после неудачного arch-chroot
Собственно посоветую дурацкую вещь, но у меня то же похожая ересь вылезала, скачайте образ по новой, и не торентом, а на прямую, ну и перезапишите флешку, после этого все с начала по инструкции.
Всегда подключаюсь так arch-chroot /mnt /bin/bash
ForumLiker
Всегда подключаюсь так arch-chroot /mnt /bin/bash
+1
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.