Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

Это же модульная система, может буду пробовать KWin, посмотрим одним словом. Когда то пересекался с одним из разработчиков Razor-QT, эта штука мне нравилась еще тогда, я устанавливал его на Centos 6, лет семь прошло пожалуй. А тайловые ВМ не зашли что то, с год назад специально сделал установку на отдельный винт, меня хватило на пару месяцев, непривычно очень. )

PS. Менять буду только если они напорят не пойми что, но это точно не будет гном с любыми вариациями или кеды, потому что у них обоих пол системы прибито гвоздями, а гном еще и непонятно куда движется, MATE может быть. Поживем - увидим в общем.
In Tux We Trust
redix
Это же модульная система, может буду пробовать KWin
Вот и я о том же. Как показывает практика, используемый оконный менеджер должен быть в активной поддержке (чего не скажешь про openbox), иначе жизнь со временем скатывается в УГ. А значит выполняем реплейс на kwin, xfwm4, т.е. возвращаемся туда, откуда пришли. И тут возникает простой вопрос: а зачем тогда нужно lxqt (или другое), если kwin, xfwm4 (и другое) вполне себе работают standalone? Ради мышкокликательных настроек? Грош им цена, т.к. выполняются они раз в жизни. Дальше просто пользуешься графической оболочкой.
Создание загрузочных образов boobstrap v1.0
Linus Torvalds Says He’s No Longer a Programmer: My Job Is to Say No
In Tux We Trust
Новость с бородой, но всё же
Медиаплеер MPV прекращает поддержку GNOME
Прекращает из за вяленого, ну и шут с тем вайландом, и с гномом за компанию. Интересно сколько процентов пользователей юзают гном в качестве основной системы? Боюсь что цифра исчезающе мала на самом деле.
In Tux We Trust
redix
ну и шут с тем вайландом
За такие слова вполне можно быть сожженным на огне вейландовской инквизиции, представители которой, насколько я понимаю, присутствуют и на настоящем форуме. Ведь совсем скоро через 5 млрд. лет в параллельной вселенной он может стать "стандартом де-факто".

redix
Интересно сколько процентов пользователей юзают гном в качестве основной системы? Боюсь что цифра исчезающе мала на самом деле.
А в купе с вейландом (с гномом или без) она еще меньше.
Их слишком мало чтобы костер разжечь, предположу, что их два тире три на форуме, а под вайландом даже и предположить стесняюсь. )))
In Tux We Trust
redix
цифра исчезающе мала на самом деле.
По опросам на лоре второе место после кед, почти такое же количество как и у хфсе.
И не забываем про корпоративный сегмент, где едят то что дают. Редхат по умолчанию на гноме и вайланде.

Хотя и не мое, но единственное де работающее на блобе нвидии в вайленде
vs220
не забываем про корпоративный сегмент, где едят то что дают
Они там голодные сидят походу, если для rhel/centos 7 еще есть какой никакой софт в сторонних репах, то для восьмого нет вообще ничего. У меня установлен Centos 7 в данный момент, про восьмой пока не думал даже, наполненность реп оставляет желать лучшего.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.