не запускается система после обновления

Вчера решил обновить систему.Сделал это программой discover,все прошло успешно.Но после перезагрузки арч не запустился.Скрин ошибки на фото.В чем проблема?Сильно разочаровался в арче.Более того не получилось запуститься даже с livecd.Тоже ошибка(второй скрин).
Ошибка при запуске арч:

Ошибка при запуске livecd:
greycat
Вчера решил обновить систему.
Можно предположить, что не обновлялся очень давно. Нужно обновляться как минимум 1 раз в неделю.
greycat
Сделал это программой discover,все прошло успешно.
Даже не знал такой программы. Советую меньше использовать всякую ерунду.
По сути - судя по логам
Failed to execute /init (error -13)
Starting init: /bin/init exists but couldn't execute it (error -13)
Kernel panic - not syncing: No working init found....
Затык на этапе иницилизации ядра и передаче управления процессу init (системный процесс с PID=1. В качестве процесса init Archlinux использует systemd.).
Почему это произошло, вариантов несколько, но есть подсказка компьютера - See Linux Documentation/init.txt for guidance.
+ к этому гугли по приведенным строкам логов.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Даже не знал такой программы. Советую меньше использовать всякую ерунду.
Как же,гуи для пакмана,который ставится вместе с kde
Допустим я хочу переустановить систему,но и это я не могу сделать,т.к не удается загрущиться с live cd.Какое отношение systemd в текущей системе имеет к образу livecd на флешке? Образ на флешку установил сегодня утром,возможно и в системе и на флешке кривое ядро,которое конфликтует с оборудованием?Хотя обновил тем же способом арч на основном пк,все ок.
greycat
Допустим я хочу переустановить систему,но и это я не могу сделать,т.к не удается загрущиться с live cd.
Возможно что-то с образом - или битый или не тем записал или что то еще - остается только гадать.
greycat
Какое отношение systemd в текущей системе имеет к образу livecd на флешке?
Никакого. В части systemd (в установленной системе) - он то же не причем - init еще даже и не запустился (Failed to execute /init). А вот причины приведены в ссылке, на которую указал компьютер - Documentation/init.txt.

EDIT 1 - если уж быть точным, то была приведена эта ссылка Documentation / admin-guide / init.rst - но это одно и тоже.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
В доках нет ничего толкового. Попробую загрузиться с livecd и снова обновить систему.
В первый раз сделал загрузочную флешку с помощью программы unetbootin,а теперь программой rufus и live cd загрузился.Не знаю с чем это связано.Попытался переустановить ядро и вот что с этого вышло
">
greycat
Попытался переустановить ядро и вот что с этого вышло
А кто будет выполнять chroot?
UPD - судя по картинке переустановка выполнялась прямо на установочном Live CD, а нужно на разделе, на котором установлен arch (т.е. нужно выполнить chroot).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Изменение корневого каталога обычно производится для выполнения действий по обслуживанию систем, загрузка и/или вход в которых стали невозможны.
vasek
chroot?
arch-chroot лучше уж и кошернее
greycat
Ошибка при запуске livecd:
у тя он флешку не видит с livecd
а на первом скрине, походу дела, не смонтировалась / и оттуда растут остальные проблемы.
Загрузчик какой?
https://github.com/warlock90000/awesome
А кто будет выполнять chroot?
UPD - судя по картинке переустановка выполнялась прямо на установочном Live CD, а нужно на разделе, на котором установлен arch (т.е. нужно выполнить chroot).
А я его выполнил,он выше.
Загрузчик какой?
Граб,но дело не в нем,т.к запускал с помощью systemd-boot и эффекта это не дало.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.