[РЕШЕНО]Большое количество файлов core.XXX в корне (не в Арче)

В принципе систему переставлять по любому, просто хочу узнать причину. Подскажите что нужно сохранять для изучения?
In Tux We Trust
в какой момент создались файлы? - имел в виду до reset или после?
Не могу поверить, что дампы создались под управлением centos и записались в корень arch
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
redix
Подскажите что нужно сохранять для изучения?
Я бы, например, сохранил 1-2 файла и запустил их в gdb - в принципе это можно запустить и на текущей системе. В принципе, если это нормальный дамп, то может показать и наименование процесса.
UPD - пришла мысль, а не пробовал перезагрузиться - удали эти файлы, оставь парочку - а не появяться ли эти файлы по-новой?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, файлы не записались в корень арча, для него вообще не было точки монтирования, они записались у себя дома. Когда подошел, увидел что очень быстро моргает светодиод винта, как раз в это время и писались дампы. Проверил смарт, он в порядке, венда грузится, os-prober раздела с центосью не видит.
In Tux We Trust
Та это cpufreq и наделал, судя по всему. И там же процесс от рута соответствующий должен быть. Поэтому и файлы эти не в домашней директории.
Правильно ли я понимаю, что файлы создались при загрузке arch?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Правильно ли я понимаю, что файлы создались при загрузке arch?
Нет, я сидел под центосью.
vasek
UPD - пришла мысль, а не пробовал перезагрузиться - удали эти файлы, оставь парочку - а не появяться ли эти файлы по-новой?
Я удалил их все, и удалось загрузиться, полтергейст какой то.
In Tux We Trust
Сейчас создал dump mc и с помощью hexdump определил, что это дамп mc (выскочило в первой строчке)
hexdump -C ~/core.1314 | grep bin
00001a80 00 00 00 00 2f 75 73 72 2f 62 69 6e 2f 6d 63 00 |..../usr/bin/mc.|
В твоем случае скорее всего bin и не будет, а вот что, пока не соображу. Но попытаться можно.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
redix
Нет, я сидел под центосью.
Я же писал раньше
vasek
Не могу поверить, что дампы создались под управлением centos и записались в корень arch
А переспросил потому, что не совсем понял фразу
redix
файлы не записались в корень арча, для него вообще не было точки монтирования, они записались у себя дома.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
-_o
Та это cpufreq и наделал, судя по всему.
Тоже так думаю, но нет полной уверенности.

Файлы журнала испарились похоже, команда:
# journalctl --list-boots
Показывает только последнюю загрузку.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.