Исполняемые файлы .desktop

akorop
По крайней мере, в thunar и pcmanfm дело обстоит именно так.
Все это мне известно и у меня так и настроено, НО ну редко я использую GUI файл-менеджер для просмотра и редактирования файлов. Не нравится мне это.
Для быстрого просмотра и навигации файлов я использую ranger - не привычно, но навигация намного удобнее и быстрее, без всякой мыши.
Для правки файлов использую mc - плюс его использования еще и в том, что использую его частенько и как hexeditor (для глубокого использования, запускаю bless)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
pci
А можно ссылку как, что делать, что это даст в плане производительности или удобства итд?
Погугли Midnight Commander (mc) - типа виндового far - но все это на любителя.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
типа виндового far - но все это на любителя.
Или сам FAR поставить.

RusWolf
Или сам FAR поставить.
Да если бы он стоял был не в ауре, ему бы цены не было... )
Aivar, ну так надо голосовать за него, что бы в основные репы попал :)
Aivar
Да если бы он стоял был не в ауре, ему бы цены не было… )
Плюсую - просто не любитель ставить из AUR.
Еще один плюс в пользу mc - спокойно можно просматривать упакованные файлы без всякой распаковки, например, недавно смотрел /usr/.../ru.map.gz
UPD - придется голосовать
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
RusWolf, какой пакет у тебя установлен - far2l-git?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
RusWolf
надо голосовать за него
Я почти не пользуюсь файловым менеджером. А так меня и MC всем устраивает, за исключением того, что пару лет назад сломали общий размер выделенных файлов если он больше гигабайта. Вот, к примеру, полтора гига:
─ 15,331,65 ,К�,�Б в 1 файле ─
Тут было громадное обсуждение по поводу того как должен выглядеть этот размер. Чего там только не предлагали... Хотя чего там предлагать, надо выводить в human-readable формате. )
В итоге обвинили автора в некомпетентности (что очевидно), а мы наблюдаем эту хрень.
Aivar, " вон оно че", а я думал у меня пороблено :)
vasek
RusWolf, какой пакет у тебя установлен - far2l-git?
Да, он самый.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.