Разъехался шрифт на рабочем столе в Xfce

Я как то пытался сделать светлую панель для темы, получилось не очень. Во времена второго гнома старики сказывают ), в gtkrc были комментарии, сейчас так не модно похоже, да и винегрет их разных версий gtk дает о себе знать. Что будет когда начнется внедреж gtk4, даже думать не хочу. Пока так, может придется на кеды тикать, или может допилят lxqt до вменяемого состояния.
In Tux We Trust
Прозрачность от темы. Но с непрозрачными темами та же беда: надпись уезжает в сторону за рамку.

Разнообразные gtkrc и setings.ini (в /etc/..., в $HOME и $HOME/.config/...) я либо не нашёл, либо нашёл старые (со времён lxde), которые суда по виду не применяются. На всякий удалил их. Откуда xfce настройки тянет - до сих пор не ясно.
Тема (как понимаю, стиль в xfce): CobiBird.
Настройки из "Внешний вид" не помогают: оно как-то невилируется на уровне 20-ого размера шрифта. При этом чем длиннее текст на иконке, тем меньше это расхождение (т.е. на длинных названиях вообще не видно проблемы):


Тема GTK:
Была Adwaita. Изменил на Raleigh - не помогло. По крайней мере вроде изменил. В dconf editor org.gnome.desktop.interface.gtk-theme - это оно?
neit95
В dconf editor org.gnome.desktop.interface.gtk-theme - это оно?
Нет.
Или глюк движка или накладываются разные настройки тем.

Обновите пакеты, смотрите чтобы не вылезли пакеты из каких то пользовательских реп.
Если вылезут, замените их на пакеты из официальных реп
sudo pacman -Syyu xfce4

Если не поможет попробуйте создать нового юзера и запустить Xfce под ним, если под новым все нормально значит надо смотреть настройки тем
vs220
надо смотреть настройки тем
У ТС-а упоминаются стандартные темы, что то я не уверен в их корректности.
In Tux We Trust
redix
не уверен в их корректности
Что бы так сместился шрифт относительно тени, надо отступ шрифта и тени в разных блоках задавать, вряд ли такое есть хоть в одной теме. Или глюк ГТК движка или накладка настроек тем. Попробовал стандартные темы хфсе все нормально, на адвайте тоже.
Все же я бы проверил установленные пакеты движков и тем а лучше всего хфсе
-Syyu xfce4
А уже после пробовать на дефолтных настройках на новом юзере
vs220
глюк ГТК движка
Если они установлены конечно.
In Tux We Trust
redix
vs220
глюк ГТК движка
Если они установлены конечно.
Если адвайту не руками ставил , должны быть
redix
vs220
глюк ГТК движка
Если они установлены конечно.
Если адвайту не руками ставил , должны быть
redix
vs220
глюк ГТК движка
Если они установлены конечно.
Если адвайту не руками ставил , должны быть
В любом случае стоит посмотреть, что пишут в ~/.xsession-errors.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.