[РЕШЕНО] Установка с USB-флэшки: Device did not show up

lyghters
болванки нет как на зло. попробую погуглить насчет установки из RAM, может получится. но пока что я прям а отчаянии и не знаю в какую сторону копать
Если есть возможность, скинь образ в один из разделов диска (в корень) и загрузись с этого образа. Если нет возможности скинуть на диск, скинь его на простую флешку, без всяких разделов. и попробуй загрузиться также с образа.
А вообще ошибки/сообщения хорошо гуглятся - вариантов много, все не опишешь.
Самый простой способ - иметь установочный образ на диске и не нужно никаких CD и USB
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
lyghters
болванки нет как на зло. попробую погуглить насчет установки из RAM, может получится. но пока что я прям а отчаянии и не знаю в какую сторону копать
Если есть возможность, скинь образ в один из разделов диска (в корень) и загрузись с этого образа. Если нет возможности скинуть на диск, скинь его на простую флешку, без всяких разделов. и попробуй загрузиться также с образа.
А вообще ошибки/сообщения хорошо гуглятся - вариантов много, все не опишешь.
Самый простой способ - иметь установочный образ на диске и не нужно никаких CD и USB
Я полтора дня гуглил, опробовал все решения, которые смог найти, только после этого написал сюда. Нервы и время других людей я не хочу особо тратить, но тут я уперся во что-то в тупик.
Можно по-подробнее про то, как загрузиться с образа, кинув его в корень раздела диска? Смонтировать после того, как меня выкинет не найдя ARCH_201711? Если да, то как правильно это сделать? Или линк на статью не помешал бы, к сожалению я еще "любитель"
vasek
lyghters
болванки нет как на зло. попробую погуглить насчет установки из RAM, может получится. но пока что я прям а отчаянии и не знаю в какую сторону копать
Если есть возможность, скинь образ в один из разделов диска (в корень) и загрузись с этого образа. Если нет возможности скинуть на диск, скинь его на простую флешку, без всяких разделов. и попробуй загрузиться также с образа.
А вообще ошибки/сообщения хорошо гуглятся - вариантов много, все не опишешь.
Самый простой способ - иметь установочный образ на диске и не нужно никаких CD и USB
или речь о разархивировании *.iso в корень раздела?
lyghters
или речь о разорхивировании *.iso в корень раздела?
Нет конечно, образ как есть.
In Tux We Trust
redix
lyghters
или речь о разорхивировании *.iso в корень раздела?
Нет конечно, образ как есть.
а запуск каким образом?
lyghters, описано в этом топике (смотри мой пост) - все недочеты, отмеченные Natrio, исправлены. Применял 2 недели назад, все работает, правда не писал archisolabel=\ARCH_201506 (3-ий пункт, прочитал на BBS, что эта информация уже избыточная). Да и почитай Wiki, в которой Natrio все хорошо описано.

EDIT 1 - ВИНОВАТ ........... перетрудился сегодня, не учел самый главный нюанс - должен быть установлен Grub - у меня то стоит 2 линукса.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
lyghters, описано в этом топике (смотри мой пост) - все недочеты, отмеченные Natrio, исправлены. Применял 2 недели назад, все работает, правда не писал archisolabel=\ARCH_201506 (3-ий пункт, прочитал на BBS, что эта информация уже избыточная). Да и почитай Wiki, в которой Natrio все хорошо описано.

EDIT 1 - ВИНОВАТ ........... перетрудился сегодня, не учел самый главный нюанс - должен быть установлен Grub - у меня то стоит 2 линукса.
вот я и думаю, где б мне граб взять :)
а я могу просто поставить граб на вторую флэшку и поправить ему конфиг на загрузку iso?
lyghters
вот я и думаю, где б мне граб взять :)
а я могу просто поставить граб на вторую флэшку и поправить ему конфиг на загрузку iso?
Я сделал флешку по этому способу - образ лежит прямо на флешке, на которую установлен Grub. Проблем нет никогда.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
lyghters
вот я и думаю, где б мне граб взять :)
а я могу просто поставить граб на вторую флэшку и поправить ему конфиг на загрузку iso?
Я сделал флешку по этому - образ лежит прямо на флешке, на которую установлен Grub. Проблем нет никогда.
что ж, думаю в статье по грабу все расписано.
Спасибо всем за наводки, пойду пробовать :)
2-ой раз сегодня ошибаюсь в ссылке, жму на "Вставка изображения"
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.