[решено] teamviewer не стартует

понятно, завтра на работе попробую, там устанавливался чуть позже система и есть чистый профиль для таких ситуаций, но мне кажется, что проблема у них - 12 работал без проблем
upd
кстати, пробовал из aur устанавливать - те же яйца...однако при установке было такое

 Analyzing dependencies ...

        All library dependencies (*.so) seem to be satisfied!

        QtQuickControls seems to be installed
amon
но мне кажется, что проблема у них - 12 работал без проблем
12 и 13 teamviewer - это две совершенно разные программы.
До 12-ой включительно тимка работала под своим wine-сервером.
13-ый teamviewer, по-сути написан с нуля на QT .
- native client, no more Wine
- native 64 bit packages, no more 32 bit dependencies
Поэтому 13-ая тимка и под windows кривовато работает. То есть разрабы гарантируют стабильную работу только на Win 10 и только, если на удалённой машине тоже TV 13. В остальных случаях - как повезёт.
Подтверждаю, 13 версия из AUR не стартует. 12 работает нормально, но управлять удаленной машиной, которая использует 13 версию нельзя.
<troll mode>УМВР! ))) <troll mode/>

уже и сам teamviewer обновил версию и qt пару раз и ядро и все на свете, а он так и не запускается...или надо произнести какое-то заклинание в полночь на пустыре?
amon
уже и сам teamviewer обновил версию и qt пару раз и ядро и все на свете, а он так и не запускается…или надо произнести какое-то заклинание в полночь на пустыре?
ты не один такой... скорее всего в ауре не указан какой то пакет, необходимый как зависимость для работы тимвивера.
тока бы вот узнать какой именно
amon
уже и сам teamviewer обновил версию и qt пару раз и ядро и все на свете, а он так и не запускается…или надо произнести какое-то заклинание в полночь на пустыре?
sudo teamviewer --daemon enable
wsman
sudo teamviewer –daemon enable
не помогает, ибо так же
`--> teamviewer

Init...
CheckCPU: SSE2 support: yes
Checking setup...
Launching TeamViewer ...
Launching TeamViewer GUI ...

и ничего не происходит дальше...
У меня Manjaro официальный XFCE 17.1.10, сегодня поставил. TV поставил час назад, через Pamac. Окно открывалось но не было соединения, не сохранялись настройки. После этой команды открыл TV соединение есть, настройки сохраняются, после перезагрузки ПК всё тоже норм.
блин я не пойму, какие то трабблы с железом чо ли у меня???
почему у кавота роббит а у кавота нет?
мож какой то пакет не указанный в зависимостях надо ставить?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.