[РЕШЕНО] Xmobar - постоянное падение

Который раз лечу Москва-Одесса ставлю xmonad, конфиги надфилем зачищены, на многих машинах безупречно работавшие... И тут вот на буке, где xmonad уже долго работал, систему (Arch) переустановил, из wm один только xmonad поставил. И начались какие-то непонятки... xmobar периодичеки падает, просто процесс исчезает и все. Чаще всего при кликах на баре, иногда просто без всяких действий, иногда часто, иногда раз в полчаса. Т.е. не могу ни к какому событию привязать. По
xmonad --restart
поднимается, но не надолго. Даже не знаю куда копать... может у кого такое случалось или мысль какая есть? Буду признателен.
[email protected]
может у кого такое случалось
https://bugs.archlinux.org/task/55666
давно уже такое - после последнего обновления ghc, когда его разделили на два пакета, непосредствеhно ghc и ghc-libs
соответствующий баг есть и на гитхабе - https://github.com/jaor/xmobar/issues/310 и https://github.com/jaor/xmobar/issues/316
что заметил - если в конфиге xmobar использовать XmonadLog, то падения происходят чаще
если использовать StdinReader или UnsafeStdinReader - реже
Сейчас использую UnsafeStdinReader - падения время от времени случаются, хоть и не так часто, как при использовании других вариантов вывода логов xmonad
После крайнего обновления (пару дней назад) падать стал ещё реже. Но, тем не менее, всё-равно иногда бывает.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Спасибо, ребята!
Haron_Prime
давно уже такое
Да, я некоторе время отсутствовал, вот и не знал. Значит будем ждать пока починят. А пока может некий костыль поставить в виде скрипта, чтобы отслеживал процесс и при отсутствии оного рестартил xmonad?
[email protected]
А пока может некий костыль поставить в виде скрипта, чтобы отслеживал процесс и при отсутствии оного рестартил xmonad?
у меня такой костыль есть - я сам )))
когда сабж падает - жму modm+C
у меня на эту комбинацию повешен скрипт рестарта - т.к. у меня слишком много всего накручено, то пришлось запилить отдельный скрипт, который останавливает всё
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
у меня слишком много всего накручено
У меня тоже все это накручено ))) кроме gis-weather разве что, но разве обязательно скриты останавливать? Я не вижу никаких проблем, если просто рестартонуть "xmonad --restart" и все. Или я чего-то не понял?
[email protected]
Или я чего-то не понял?
ага
при старте xmonad они запустятся снова
т.е., если их не останавливать, то запустится ещё одна копия
у меня, во всяком случае, так, ибо все скрипты запускаются при старте xmonad
mySH = return () <+>
       adjustEventInput <+>
       setWMName "LG3D" <+>
       onScr 1 W.greedyView (myWS !! 0) <+>
       spawn "XMStart"
XMStart
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
если их не останавливать, то запустится ещё одна копия
Теперь понял. У меня все такое в .xinitrc, так что мне проще :)
Не пойму только как ты умудрился это на modm+C повесить, 0_0 ведь это встроенная комбинация "убить активное окно", и она игнорится в xmonad.hs
у меня эта команда на modm+X
)))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
[email protected]
Теперь понял. У меня все такое в .xinitrc, так что мне проще :)
мне это не подходит
вот конкретный пример
есть скрипт, который мониторит подключение к инету и выводит в панель значок соответствующего цвета
вывод реализован через канал
частота срабатывания скрипта при наличии подключения 60 секунд, при отсутствии - 15
ну а теперь представь себе, что будет, если запускать его из xinitrc и рестартануть xmonad
я тебе скажу, что будет - вместо значка в панели будет висеть надпись Updating... до тех пор, пока скрипт не отработает снова
так что в моём случае без вариантов - запуск из xinitrc не канает, только рестарт вместе с xmonad/xmobar
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.