[Решено] Не запускается xmobar

P.S> я ещё дополнительно прикрутил к нему два скрипта, которые выводят в xmobar количество свёрнутых окон
Срабатывают одновременно со сворачиванием, разворачиванием.
Полностью у меня вот так
    , ((modm,                            0x7a),  withFocused minimizeWindow <+> spawn "XMMWO")                            --Mod4+Z
    , ((modm,                            0x61),  sendMessage RestoreNextMinimizedWin <+> spawn "XMMWC")                   --Mod4+A
Костыльно, но по-другому не получилось.


XMMWO
#!/usr/bin/env zsh
# Author - Haron Prime
# License © 2017 WTFPL http://www.wtfpl.net/

MW1=/tmp/$USER/MW1
MW2=/tmp/$USER/MW2
F1=`cat $MW1`
F2=$(( $F1 + 1 ))
if [[ $F2 -eq 1 ]]; then
    W="window"
else W="windows"
fi
echo $(( $F1 + 1 )) > $MW1
echo "<fc=#fa0><fn=1> $F2 minimized $W</fn></fc>" > $MW2
exit 0
XMMWC
#!/usr/bin/env zsh
# Author - Haron Prime
# License © 2017 WTFPL http://www.wtfpl.net/

MW1=/tmp/$USER/MW1
MW2=/tmp/$USER/MW2
F1=`cat $MW1`
F2=$(( $F1 - 1 ))
if [[ $F2 -eq 1 ]]; then
    W="window"
else W="windows"
fi
if [[ $F1 -gt 1 ]]
    then echo $F2 > $MW1 && echo "<fc=#fa0><fn=1> $F2 minimized $W</fn></fc>" > $MW2
else echo > $MW1 > $MW2
fi
exit 0
Вывод идёт в канал :)
В xmobarrc

, Run PipeReader "/tmp/haron/MW2"  "MW2"
......
template=".......  <action=`xdotool key 0xffeb+0x61`>%MW2%</action> ......"

Хочу переделать, но руки пока не дошли

P.S> возврат свёрнутого окна осуществляется и по хоткею и по клику
окно возвращается в то место, откуда было свёрнуто
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, спасибо за консультацию. Что то опять стал подумывать установить дополнительно, ради развлечений, xmonad, хотя очень прикипел к spectrwm - нравится своей простотой и удобством работы. Нехватало одного - в каких workspaces запущены приложения и сколько, но после того как сделал их вывод, большего мне ничего и не надо. Чтобы не ставил, возвращаюсь обратно.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Чтобы не ставил, возвращаюсь обратно.
У меня та же ситуация с xmonad ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Всем хорош xmonad, многое можно и самому настроить, даже не спорю на эту тему, но какая цена всего этого. Вот это то мне и не нравится, уж больно много приходится писать. Но это все, конечно, индивидуально - лично мне нравится простота и чтобы было меньше писанины. Вот то же скрытие приложения - в spectrwm это уже настроено по дефолту, а фича очень удобная, все больше нравится мне.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Вот то же скрытие приложения - в spectrwm это уже настроено по дефолту, а фича очень удобная, все больше нравится мне.
В этом отношении xmonad похож на арч - он то, что ты из него сделаешь. По дефолту там практически ничего нет - минимум хоткеев для управления окнами и расположениями. Даже панели нет. Всё надо прикручивать вручную. Но зато есть огромное количество дополнительных модулей из xmonad-contrib на любой вкус. За всё время, которое я пользуюсь сабжем, я не нашёл только одной фишки, которая мне нравилась в awesome wm - переход хоткеями по последним окнам, типа как Ctrl+Tab в браузере. Есть тут нечто похожее, но отличается - в awesome фокус перемещается по окнам, а здесь окна перемещаются под фокус.
Всё остальное меня более чем устраивает.
К тому же, мне просто нравится пилить этот wm. Придумывать новые фишки и пытаться их реализовать либо средствами самого wm, либо какими-то внешними тулзами. Комбинировать существующее, чтобы получить что-то новое и т.д.
Периодически на меня "находит". )))
Вчера вот, к примеру, стало скучно и я прикрутил clickable workspaces
Пришлось основательно поковыряться в конфиге.
Зато с пользой провёл время и ещё чему-то научился. Хотя, честно говоря, мне эти clickable workspaces как собаке пятая нога )))
Просто было скучно ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, спасибо за подробные пояснения. В общем то, привел все к удобному виду, и сделал вывод, что я выиграю от использования i3 с i3blocks больше. Но это лично для меня. А в целом, WM гибкий и интересный.
Каждому своё.
У меня есть и i3wm, и awesome wm, и herbstluft wm, и sway
Но xmonad стоит на особом месте - в нём я провожу 99,99% времени. Для меня он №1 именно в силу своей гибкости и больших возможностей. Ну а сложность.... Это уже дело десятое.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.