Не запускается KDE

safocl
при чем если много мелких файлов могут просто ноды забиться если у тебя ext4 ФС, а свободное место типа будет но ничо не сможет туда записаться больше...
да ладно, хоть и реально, но маловероятно.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
greycat
AMD/ATI RV670 [Radeon HD 3690/3850]

Я пользуюсь Nvidia. поэтому сложно советовать.
Попробуй переустановить драйвер и все настройки с ним связанные, включая нужные хуки и пересборку ядра.

Посмотри например здесь
nafanja:Нет,на новом не проверял,а это может помочь?
safocl:
Файловая система  Iнодов IИспользовано IСвободно IИспользовано% Cмонтировано в
dev               255448           410    255038             1% /dev
run               256554           531    256023             1% /run
/dev/sda5         983040        369939    613101            38% /
tmpfs             256554             1    256553             1% /dev/shm
tmpfs             256554            12    256542             1% /sys/fs/cgroup
/dev/sda1          25688           379     25309             2% /boot
tmpfs             256554            12    256542             1% /tmp
/dev/sda6        3276800        326279   2950521            10% /home
tmpfs             256554            17    256537             1% /run/user/1000
мб тебе сделать полную переустановку пакетов?
`--> pacaur -S $(pacman -Qsq)
типа того а то мб у теб какой то пакет битый недоустановился и терь из-за него не запускается и вычислить его очень трудна

нужно именно чото умеющее с ауром работать если есть пакеты из аура чо бы обновилось или же заигнорить в самом пакмане ненайденные пакеты
Пробовал переустановить все и теперь и иксы не стартуют,/usr/lib/libgbm.so.1 undefined symbol....если нужна точная копия лога,могу отправить
На счёт kde,мне кажется проблема с pacman,а именно с зеркалами:при установке программ ,пакеты скачиваются с разных зеркал ,с зеркала по пакету,максимус два,поэтому я думаю и иксы полетели.Раньше такого не было
safocl
нужно именно чото умеющее с ауром работать если есть пакеты из аура
Pamac и Argon умеют, но Argon попроще будет, он настраивается через gui, а работает в терминале, еще в него встроен уведомлятор.
In Tux We Trust
redix
На счёт kde,мне кажется проблема с pacman,а именно с зеркалами:при установке программ ,пакеты скачиваются с разных зеркал ,с зеркала по пакету,максимус два,поэтому я думаю и иксы полетели.Раньше такого не было

Попробуй отщемить 20-30GB от HDD. Произведи чистую установку Arch с KDE в один раздел.
Если все гуд паралельно разбирайся с предыдущей историей.

Ни Arch ни pacman тут не причем, у меня часто тоже пакеты летят с разных зеркал (наверно не у меня одного).
greycat
Пробовал переустановить все и теперь и иксы не стартуют,/usr/lib/libgbm.so.1 undefined symbol....если нужна точная копия лога,могу отправить
На счёт kde,мне кажется проблема с pacman,а именно с зеркалами:при установке программ ,пакеты скачиваются с разных зеркал ,с зеркала по пакету,максимус два,поэтому я думаю и иксы полетели.Раньше такого не было
оставь тока kernel.org в мирроре
redix
Pamac и Argon умеют, но Argon попроще будет, он настраивается через gui, а работает в терминале, еще в него встроен уведомлятор.
ну я ваще себе установил на днях pacaur, вроде все кулл с ним, до ентого пользовался yaourt, но он иногда не собирал некоторые проги, которые содержат много пакетов
serg66
Ни Arch ни pacman тут не причем, у меня часто тоже пакеты летят с разных зеркал (наверно не у меня одного).
очень даже вероятно, у меня было один раз такое чо яндексовские зеркала отстали на три недели и некоторые пакеты летели с норм зеркал, а некотоыре с яндекса и получилось чо у меня некоторые проги говорили чо не найдены подходящие либы... ну так то и вправду либы были либо новее либо старее тех с какими собирались енти пакеты...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.