Zen ядро

Зимой было, nvidia с ним отказалась работать. На следующий день все починили.
Угу... На тот момент установлен был xf86-video-nouveau. linux-zen-headers и dkms тоже надо было установить?
Morisson
На следующий день все починили.
Это ж надо как мне повезло именно в тот день... )))
R.V.
linux-zen-headers и dkms тоже надо было установить?
Ну да.
С zen после проблем не было.
R.V.
Угу... На тот момент установлен был xf86-video-nouveau. linux-zen-headers и dkms тоже надо было установить?
угу, если сейчас используешь проприетарный драйвер то нужно еще выбирать драйвер с приставкой -dkms что-то типа nvidia-dkms(вместо просто nvidia), nvidia-340xx-dkms(вместо nvidia-340xx) ну или другие в зависимости от свежести вашей видеокарты.
red
nvidia-340xx-dkms(вместо nvidia-340xx)
C проприетарным драйвером понятно. А для xf86-video-nouveau подобного варианта нету.
И если, допустим, стоит linux и xf86-video-nouveau, потом устанавливаем linux-lts, то этот драйвер будет работать с linux-lts без никакого dkms и linux-lts-headers. Проверено. Поэтому не знаю, не знаю... Проверю когда-нибудь еще раз.
R.V.
А для xf86-video-nouveau подобного варианта нету.
для свободных драйверов и ядер что входят в оф.репозиторий dkms ненужен, но если например захотите использовать ядро linux-zen и virtualBox то всё равно придется устанавливать.
В общем, лично для себя делаю вывод, что если использовать свободные драйверы и минимальный набор приложений, то мне не нужен linux-zen. )) Всем спасибо.
R.V.
В общем, лично для себя делаю вывод, что если использовать свободные драйверы и минимальный набор приложений, то мне не нужен linux-zen. )) Всем спасибо.
смысл ядра linux-zen в улучшении отзывчивости системы, если это не так важно то и смысл его ставить нету, а установка пару лишних пакетов при необходимости это не такая уж и большая проблема, здесь ситуация из разряда один раз установил и забыл.
C проприетарным драйвером будет самое то... ;)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.