ACPI Error при загрузке после обновления

offtop/
Morisson, Shift+левый клик на нике: будете удивлены.
vasek, а у меня и acpi показывает все, что нужно. только команды, естественно, другие.
Aivar, ))))
Вы- волшебник)))
Стыдно-то как)))
Morisson, эт не я. Это народ, у которого хватает времени поддерживать форум.
Morisson
а у меня и acpi показывает все, что нужно. только команды, естественно, другие.
Раз имеется такая мощная система ACPI (имею ввиду Advanced Configuration and Power Interface), то разумно предположить, что имеются и другие способы считывания этой информации ….... одни способы уходят в прошлое, им на смену приходят другие, более новые ...
PS ... спецификация ACPI около 1000 страниц ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, я там "без" пропустил. Без acpi т.е.
Внесу своё ИМХО.
ACPI (англ. Advanced Configuration and Power Interface — усовершенствованный интерфейс управления конфигурацией и питанием).
Задача ACPI — обеспечить взаимодействие между операционной системой, аппаратным обеспечением и BIOS материнской платы.
ACPI - управление питанием, режимы сна, реакция ОС на состояния процессора и устройств. Ну и от себя, что-то там еще было со спец клавишами ноутбуков. Оно больше нужно, чем просто промышленный стандарт. Но есть другой камень преткновения, так называемый Intel ME, технология находящаяся в процессоре (для последних поколений) обладающая своим собственным процессором, оперативной памятью и ОС. Так вот этот самый МЕ и занимается всем в автоматическом режиме и не зависит от установленной ОС. Как итог этих много букв, ACPI скорее прошлое и большой необходимости в нем нет, но я скорее всего немного ошибаюсь.
я так понял, что не надо это никому, кроме тех кому это действительно надо.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, какого рожна тогда без acpi пишет ACPI Warning?)) Вот нет его... Пакета в смысле)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.