Awesome 4, + и -

awful.util.get_themes_dir() возвращает не то, что ожидаешь :). В этом случае оно наверное /usr/share/awesome/themes вернет, или подобный путь.
Разница между двумя вариантами читабельна. Тут просто "скопировать -вставить" не прокатит. :)
themes_dir() - это системная папка тем, если иное не определено в конфигурации пользователя.
R.V.
Разница между двумя вариантами читабельна. Тут просто "скопировать -вставить" не прокатит. :)
themes_dir() - это системная папка тем, если иное не определено в конфигурации пользователя.
То есть без базовых знаний lua будет очень тяжко.
ZeniaM
То есть без базовых знаний lua будет очень тяжко.
Нифика подобного. Просто надо быть внимательным -- [ скобку не ту поставишь или запятую не там - и все сломается ] -- и изучать чужие конфиги для начала... Читать придется много, да...
R.V.
ZeniaM
То есть без базовых знаний lua будет очень тяжко.
Нифика подобного. Просто надо быть внимательным -- [ скобку не ту поставишь или запятую не там - и все сломается ] -- и изучать чужие конфиги для начала... Читать придется много, да...
Это обнадёживает :)
Thunderbird после запуска сворачиваю в системную область, но из системной области он уже не разворачивается, а завершает свой процесс.
Кто сталкивался и как лечить?

P.S Я не нарушаю нечего, решая в этой теме свои проблемы по awesome или лучше создавать на каждую свою тему.
ZeniaM, не слишком сложный WM для начала выбрал??? .......... наверное проще пробовать сначала DWM
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ZeniaM, не слишком сложный WM для начала выбрал??? .......... наверное проще пробовать сначала DWM
Возможно и сложновато, но многое уже сам настроил, а положительных впечатлений всё больше и это не смотря на то, что это первый WM не считая openbox.
И как мне говорили на этом же форуме - проблемы и вопросы будут везде. Но что радует, половины "детских" проблем которые попадались на других DE, awesome лишён, поэтому буду "грызть" дальше.
ZeniaM
поэтому буду "грызть" дальше.
Успеха. Лично меня оттолкнула в свое время сложность конфига, в смысле что слишком много описывать, а я не любитель писанины
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ZeniaM
поэтому буду "грызть" дальше.
Успеха. Лично меня оттолкнула в свое время сложность конфига, в смысле что слишком много описывать, а я не любитель писанины
Спасибо, посмотрим куда эта кривая меня выведет.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.