Чем заменить nitrogen

toZen
Ищите, читайте, стучите девелоперу.
С установкой я Вам помог, а вот "чтобы работало как надо" - это сам-сам...))
Я не пользуюсь сей софтинкой.
Удачи.
К Вам без претензий :)
Огромное спасибо за помощь. В будущей практике всё это пригодится, конспектирую :)
Вот тут сайт разработчика.
Правда, никакого мануала я там не нашёл.
toZen
Вот тут сайт разработчика.
Правда, никакого мануала я там не нашёл.
Уже просматривал, склоняюсь к мысли, что проще найти старую или предыдущую версию nitrogen. Там всё работало без нареканий, не понимаю зачем надо было удалять эту функцию из программы.
Сам устанавливаю обои в сеансе openbox с помощью esetroot из пакета eterm из aur.
Но сейчас для интереса установил nitrogen и он
прекрасно устанавливает обои.
Кто и зачем придумал что nitrogen потерял эту функцию не знаю.
Linux Forever!
Vadim
Сам устанавливаю обои в openbox с помощью esetroot из пакета eterm из aur.
Но сейчас для интереса установил nitrogen и он
прекрасно устанавливает обои.
Кто и зачем придумал что nitrogen потерял эту функцию не знаю.

Согласен он и сейчас прекрасно устанавливает обои на один монитор, но раньше был выбор на какой монитор, какое изображение устанавливать.
Вот скриншот старой версии:

А это, то что сейчас:
Если запускать
nitrogen --force-setter=xinerama
то выпадашка выбора скринов присутствует, правда не знаю работает ли она, у меня только один монитор :)
Koluchka
Если запускать
nitrogen --force-setter=xinerama
то выпадашка выбора скринов присутствует, правда не знаю работает ли она, у меня только один монитор :)
Потерпим, возможно поправят и вернут выбор монитора.
Пользуясь случаем, спрошу...
Есть ли способ ставить разные обои для разных воркспейсов (F1-F4...), не используя Compiz?
Использую Openbox.
b338219
Есть ли способ ставить разные обои для разных воркспейсов (F1-F4...), не используя Compiz?
Использую Openbox.
Средствами openbox - нет. В мышиные и клавиатурные привязки добавить вывод соответствующей картинки можно, но что делать с неконфигурируемыми переключениями (например, через client-list-combined-menu)?
Лучше сделать скрипт-демон, независимый от WM, который периодически опрашивает номер рабочего стола (wmctrl) и вешает соответствующую картинку (xsetroot, hsetroot, conky...). У меня таким манером через conky выводится не картинка, а просто цифра - номер рабочего стола (на фото - двойка справа сверху).
akorop
Лучше сделать скрипт-демон, независимый от WM, который периодически опрашивает номер рабочего стола (wmctrl) и вешает соответствующую картинку (xsetroot, hsetroot, conky...). У меня таким манером через conky выводится не картинка, а просто цифра - номер рабочего стола (на фото - двойка справа сверху).
Да, как вариант. Спасибо за наводку!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.