Как собирать пакеты под Арч?

vasek
У тебя 2 варианта:
- учить матьчасть .....
- добавить к makepkg опцию --skipinteg ...... и забить на все ....
огромнейшее спасибо за --skipinteg. обещаю учить матчасть, как только пойму, что сталкиваться с этим придётся постоянно (а пока я просто хочу накатить на арч emulationstation, достаточно и просто проигнорировать эти ключи).
Собрал таки пакет, но он не помог. А это уже совсем другая история. Всем еще раз спасибо.
makepkg --help
--skipinteg - Не проверять целостность исходных файлов
--skippgpcheck - Не проверять PGP-подписи исходных файлов
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, пакет из экстры, ключ доверенный, почему бы его не импортировать?
doonay, всего-то надо было выполнить:
$ gpg --recv-keys 30A59377A7763BE6
Пакет не помог? Удалили пакет и ключ заодно:
$ gpg --delete-keys 30A59377A7763BE6
Aivar
vasek, пакет из экстры, ключ доверенный, почему бы его не импортировать?
И так будешь ему объяснять каждый чих?
А, главное, я процентов на 99 убежден, что после правки PKGBUILD не была подсчитана контрольная сумма, а потому и предложил отменить проверку целостности файлов ..........
PS ...... но не прав ...... сужу по себе .......... он же исходные файлы не менял .....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
я процентов на 99 убежден, что после правки PKGBUILD не была подсчитана контрольная сумма, а потому и предложил отменить проверку целостности файлов
С контрольной сумой там порядок (и с чего бы быть беспорядку, если пакет в оф. репе и исходники не менялись).
(edit vasek, опять одновременно высказались...)
Затык только в подписи исходного файла, что ка бе намекает всего на импорт ключа (ну или на отключение проверки подписи).

vasek
И так будешь ему объяснять каждый чих?
Тут да. doonay, курите маны... )
Aivar
С контрольной сумой там порядок (и с чего бы быть беспорядку, если пакет в оф. репе и исходники не менялись).
Да уже понял, отписался на этот счет........... просто только вчера менял исходники, а потому и вертится это в голове....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.