Ручной арч в оперативной памяти для музыцирования

Ни какго вреда делать я не собираюсь.Хочу использовать компьютер для музыцирования.Возможности музыцирования повлияют и на управление компьютером.Это естественное развитие.Об этом я знал уже двадцать лет назад.На эту тему я больше ни когда заикаться не буду.Мне нужен контакт с Вами только по простым проблемам работы с компьютером.Вот работаю на Archbeng-такая организация меня устраивает.В перспективе надеюсь на развитие.На пакости я не способен.
Я под столом, такого еще не было здесь :).
kamenev, а я о том, что тут каждый второй способен загрузить своими познаниями в какой-то специфической области, потому не стоит сорить терминами, не относящимися к компьютеру.

kamenev
Возможности музыцирования повлияют и на управление компьютером
Больше похоже на бред.

Какой софт вы планируете использовать для музицирования и как собираетесь интегрировать это с Archbang на флешке, если:
kamenev
Программы и всё необходимое на SSd.
?

Если я правильно понимаю вашу хотелку, то, повторюсь, проще заюзать готовое решение. Напр., Slax - умеет развертываться в RAM, а сам образ, кстати, преспокойно может жить на винте, а не на флешке; софт не устанавливается, а в виде модулей добавляется в образ.
Минусы - работа под рутом, хотя модуль для работы под пользователем есть (был, во всяком случае); гемор с сохранением изменений, если таковые предусматриваются.
Aivar
повторюсь, проще заюзать готовое решение. Напр., Slax - умеет развертываться в RAM
Слакс уже не то)))
Проще образ с арчем сделать. copytoram имеется...
Да и обычную систему можно в оперативу загонять. Писал как-то хук. Только с хуком systemd не пашет и сброс изменений на диск так и не добил.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Проще образ с арчем сделать. copytoram имеется...
Эт смотря кому проще... У меня на винте лежит образ арча с кое-каким софтом, загружается из граба, но это скорее спортивный интерес, чем необходимость.
Но я уже вижу, как вы разжевываете ТС как готовить archiso... )

jim945
Да и обычную систему можно в оперативу загонять.
Вы лучше подскажите, как из установленного Арча соорудить образ со squashfs. )
Времена тяжёлые нынче, вот и шизофреников много стало. Помощь таким нужна явно не на форуме.
https://aur.archlinux.org/packages/liveroot/
Aivar
Вы лучше подскажите, как из установленного Арча соорудить образ со squashfs. )
Я его всего лишь раз собирал))) Не вижу смысла.
frankyboy
https://aur.archlinux.org/packages/liveroot/
Краткое описание можно?
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Краткое описание можно?
Вижу оверлей в оперативу. Какой-то сумбурный код.
Проблемы те же что у меня...
Lupus pilum mutat, non mentem.
Hook для mkinitcpio, который позволяет загружать ОС в оперативноую память без сохранения данных на жёстком диске.
Пишут, что есть возможность сохранения данных с помощью скрипта overlay_flush, но я пока данную возможность не тестировал.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.