nvidia-bfq что енто за зверь???

Хотелось бы узнать в чем принцыпиальне отличия от обычных дров инвидии???
Там же английским по белому написано:
NVIDIA drivers for linux-bfq
Перевожу: драйверы энвидии для ядра linux-bfq. Отличий никаких, просто модуль ядра нужно собирать для каждого ядра отдельно. Если вы не используете ядро linux-bfq, то и nvidia-bfq вам не нужен.
у меня linux-pf там есть ентот патч bfq, мне значит надо ставить ентот драйвер?
bfq патч он же вроде шедулер и/о предоставляет, тоесть для хдд, как он к драйверу видюхи относится???
safocl, драйвер это модуль ядра который тоже нужно пересобирать после патча ядра.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
safocl, драйвер это модуль ядра который тоже нужно пересобирать после патча ядра.
ага, интересна, как же ты пересобирешь проприетарный драйвер нвидии??? тока dkms собирается, тоесть модуль ядра... а в драйвере не только модуль ядра участвует, а еще много библиотек утилит и т.д.

при чем замечу, чо есть драйвер nvidia-dkms который пересобирает модуль нвидии ядра...

в чем отличия linux-bfq от обычного драйвера?
если у меня ядро с патчем bfq то как отразится на системе если я ентот драйвер поставлю??? она станет быстрее?? чо произойдет?
верно заметил, есть dkms версии которые сами пеерсобираются, и я тоже считаю что это более правильно.
но, когда то был тред между сборщиком вбокса и разрабами Арча, в котором сборщик предлагал типа
- нафик этот зоопарк пакетов под каждое ядро, давайте сделаем по умолчанию dkms.
на что разраб ответил
- Арч это бинарный дистр так что делайте пакеты под каждое ядро, а кому не нравится идите лесом.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
safocl
в чем отличия linux-bfq от обычного драйвера?
в монолитном ядре нужно компилять все модули под его версию, связано с линковкой. а так ничем не отличается.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
верно заметил, есть dkms версии которые сами пеерсобираются, и я тоже считаю что это более правильно.
но, когда то был тред между сборщиком вбокса и разрабами Арча, в котором сборщик предлагал типа
- нафик этот зоопарк пакетов под каждое ядро, давайте сделаем по умолчанию dkms.
на что разраб ответил
- Арч это бинарный дистр так что делайте пакеты под каждое ядро, а кому не нравится идите лесом.
и так появилси nvidia-bfq???
nafanja
safocl
в чем отличия linux-bfq от обычного драйвера?
в монолитном ядре нужно компилять все модули под его версию, связано с линковкой. а так ничем не отличается.
nvidia-bfq я имел ввиду драйвер а не ядро))) спутал просто)) ошибся в напечатании
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.