[Решено] При загрузке не заводится сетевое устройство (ethernet)

А чего вы боитесь? Оно не кусается. Впрочем дело ваше.
feannir, а сетевуха встроенная? если не встроенная, не переставлял ли ты ее в другой слот?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
feannir, а сетевуха встроенная? если не встроенная, не переставлял ли ты ее в другой слот?
Да, встроенная.
Надо бы попробовать еще в чем загрузиться... Хотя, это возможно, из-за каких новшеств в Арче, в других еще нет этого. Однако не у одного меня случилось, есть соседняя тема об этом же и раз в BBS обсуждали.
Вот те на... Оказывается, что на первой странице было предложено, заменить network.target на network-online.target, оказывается, сняло лишь задержку при загрузке, а я не обратил внимания. Проблема была в новом имени интерфейса от udev.
Сейчас переписал обратно в тех файлах dhcpcd*.service на network.target, и никаких проблем.
я на 85% уверен что данная проблема не Арчевская, а ядерная...
может исправили какой баг, а может новый сделали...
а к Арчу это относится только тем что он юзает новьЁ...
ну не может удав ошибиться, он же по уровню выше ядра.
и так же проблема выявилась не у всех.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Aivar
А чего вы боитесь? Оно не кусается. Впрочем дело ваше.
Однако, не подумал как-то сразу, позже дошло, что вы правы, как минимум о старом [email protected], он же пытается запускаться, и хотя сеть заводится на enp3s0 без проблем, но после запуска графической оболочки, выйдя в консоль, увидел, что systemctl пытается его запускать, а потом пишет о проблеме со старым интерфейсом....
Удалил, в общем...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.