Март_2016

Давайте без флуда.
vasek
а для чего в тайлинге обои......... ?
Я вам уже отвечал: http://archlinux.org.ru/forum/topic/15827/?page=3#post-165364
add.
И, кстати, если вы не в курсе, есть такая штука как плавающий режим.
vasek
indeviral, неплохо........ но что то я не вижу statuscolors ............ убрал?..... или я его просто не заметил?....
PS..... и всегда интересно узнать....... а для чего в тайлинге обои......... ?
не заметили есть statuscolor, его просто по минимуму... on off и тп.
а вы что не в курсе обои в тайлинге чтобы делать скриншоты, а главное должна быть огромная база картинок и они должны рандомно меняться не реже раза в 5 минут...)

Aivar
И, кстати, если вы не в курсе, есть такая штука как плавающий режим.
есть, но у меня пару(три) программы mpv,feh и gimp которые запускаются в флоатинге, обычно поверх каких то окон и обоев всё равно не видно((
а так в ручную в него перехожу ну очень по крайней необходимости, например сделать скриншотик))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Что-то приелся мне awesome. Решил посмотреть на i3


Что понравилось:
- нормальное поведение плавающих окон (диалогов разных в особенности) искаропки
- из той же коробки нормальное развертывание браузерного видео в фулскрин. В осоме пришлось специально это программировать
- удобная (!!!) навигация и управление окнами

Продолжаю пилить
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
Что-то приелся мне awesome.
Неожиданно. Что так? Или минусы осома перечислены в плюсах i3? )
Aivar
Неожиданно. Что так? Или минусы осома перечислены в плюсах i3? )
В общем да. Частенько диалоги корежит в осоме, а тут вроде всё чистенько открывается, вот в мейпле например (всегда глючили диалоги в нём)

или вот (впрочем texstudio и в осоме нормально работал)

Да и захотелось какого-то лаконичного воздушного дизайна
Собственно, вот сейчас работаю

и, навскидку управление положением и размером плавающих окон сделано лучше. Да и по ощущениям расположение встык тоже, но с лайаутами ещё не разобрался
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
$ egrep "installed awesome|removed awesome" /var/log/pacman.log
[2013-04-22 15:30] [PACMAN] installed awesome (3.5.1-1)
[2015-09-25 21:42] [ALPM] removed awesome (3.5.6-2)
Т.е. почти 2,5 года. Активно пользовался, конечно, поменьше.

maisvendoo
захотелось какого-то лаконичного воздушного дизайна
В точку.

maisvendoo
с лайаутами ещё не разобрался
Предустановленных, как в awesome, нет. Просто: split (default), tabbed, stacking, floating. Все комбинируется в любом сочетании, т.е. можно создать довольно сложный контейнер. Навигация клавой по родительским-дочерним контейнерам, разумеется, имеется, если, конечно, вы не хотите мышью разруливать то, что наворотили. )
Интересно, сколько народу на тайлах и на каких?
Мой Xmonad+taffybar



 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.