Nemo (Cinnamon) не отображает диски (носители) в боковой панели

Здравствуйте! Заметил такую странность: если монтировать диск через fstab и точка монтирования НЕ "/run/media/username/..." — Nemo не показывает этот диск в своем списке носителей.
Nautilus и PCmanFM ведут себя аналогично.
Хотя монтируется всё успешно. Double Commander видит эти диски.

Похоже, это только в Cinnamon происходит (в Xfce4 нормально отображается, куда ни примонтируй).

Так задумано что ли, не подскажете? ;)
vegas
Так задумано что ли, не подскажете? ;)
Да. По умолчанию у пользователя есть права на чтение и запись, только если носитель смонтирован в /run/media/username/
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
По умолчанию у пользователя есть права на чтение и запись, только если носитель смонтирован в /run/media/username/
Почему то у меня в cinnamon монтирование идет в /run/media/username/, но права в mtab стоят ro Так что без правки fstab не обойтись
vegas
точка монтирования НЕ "/run/media/username/..." — Nemo не показывает этот диск в своем списке носителей.
$ dbus-launch nemo
?
$ dbus-launch nemo

(nemo:1157): Gtk-WARNING **: Failed to register client: GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name org.gnome.SessionManager was not provided by any .service files
честно сказать, вообще ничего не понял из этого вывода… ((
Выхлоп не интересует. Работает ли нормально после этого nemo?
Aivar
Выхлоп не интересует. Работает ли нормально после этого nemo?
Да, открылся, как обычно.
Я так понимаю, что это свойство системы (или окружения рабочего стола). В Xfce4 то же самое. Только диски, смонтированные в /run/media/username/ и /media/, показаны носителями в Nemo, Thunar и Nautilus. Но я ума не приложу, в каком разделе руководства почитать об этом. (
vegas
Да, открылся, как обычно.
Т.е. теперь отображает диски в боковой панели?
Aivar
теперь отображает диски в боковой панели?
нет, не отображает.
Мне надо бы (для совместимости проектов) монтировать в /Volumes как в Маке, и не очень удобно тут пользоваться сим линками.
Не скажу, что вообще работать невозможно, но удобней таки видеть диски в панели Nemo ;)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.