Сентябрь_2015

toZen,
к сожалению, у меня сейчас вынужденное безделье, поэтому стараюсь заполнить свободное время чем-то полезным
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
у меня на ноуте вообще картинки на рабочем столе нет, просто чёрный экран
да и какой в ней смысл при тайлинге-то )))
У мну чуть прозрачный urxvt - совсем другой эффект. )
Обычно всегда использую дефолтные темы, не любитель украшений. Но темные темы, глядя на показанные в этом топике, нравятся. Не сколько раз пытался установить темные темы......, но тщетно, никак не привыкну.
То ли это не мое, то ли что то делаю не так, то ли пользую не те темы....
Может посоветуете на пробу Ваши применяемые темы и имеются ли темные, но не так сильно, типа черно-серые
UPD......и еще мне непонятно - ставлю темные, но некоторые приложения, например, firefox, всеравно белые.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
но некоторые приложения, например, firefox, всеравно белые.
Вы путаете программу и контент на странице, которую отображает программа (я про firefox).
Также может быть из-за некорректных настроек темы. К примеру, приложение написано на gtk3, а Ваша тема содержит только gtk2, поэтому приложение использует дефолтное оформление. То же самое и с qt. Приходится трясти бубном. Я после перехода с кед на awesome запилил для себя тёмную gtk-шную тему, объединив две готовые темы оформления (gtk2 и gtk3) и отредактировав её конфиги так, чтобы получившийся 2-in-1 выглядел монолитным - правил цвета элементов оформления, цвета и размеры скроллбаров и т.п. Получилось не идеально, но вполне приемлимо (на мой вкус).
Кстати, новые версии firefox, которые сейчас 42 и 43 (ночнушки и альфы) уже на gtk3
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, спасибо за разъяснение........так как никогда не рабирался с этим, потому и чайник.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek,
Для фокса было дополнение, которое преобразует весь отображаемый на странице контент - приводит его к тёмному виду. Но лично мне он не понравилось. Можете поискать на АМО (addons.mozilla.org). Если конечно оно ещё живо.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Нашёл Nigh Mode Pro. Проверил, работает - можно включать/выключать ночной режим одним кликом и устанавливать степень яркости. Вот только как обычно не обошлось без бочки дёгтя в ложке мёда - если контент изначально тёмный (тёмная тема форума), то данное дополнение его осветляет. :D

P.S> в настройках дополнения есть чёрный (или белый?) список ресурсов, на которых оно не должно работать. Можно добавлять свои сайты.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Цвета не уезжают? К примеру подсветка синтаксиса будет работать?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw, установи и попробуй
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Плагин похоже просто инвертирует цвета. Везде кроме картинок. Подсветка остаётся но цвета могут стать вырвиглазными. Возможность отключить на конкретном сайте отсутствует. Как то так.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.