Отсудим захваченный домен archlinux.ru

lampslave
+1
Ловля на живца , не проще ли нанять частное агенство ( много развелось) , и оно за определенную сумму вернет этот сайт за короткий срок , они сделают предложение от которого вор не сможет отказаться :)
По теме. Конечно archlinux.ru хорошо :-) Но кто будет судится и тратить уйму времени, и мне кажется навряд-ли что выйдет в нашу пользу. Нужно у юристов проконсультироватся по этому вопросу. Хотябы на каком-нить правовом форуме. Какими законами надо будет давить в суде, чтобы вернуть домен.
Мне почему-то кажется, что это вот так выглядит: покупали-покупали товар в одном магазине, потом не покупали, и его купил кто-то другой. Пришли в магазин, а товара нет. Пошли судится с тем кто купил товар, ибо мы раньше покупали его.
archlinux.org+ru - тоже логика есть. имхо лучше силы бросить на что-нибудь другое. Перевод статей в вики к примеру...

По поводу посещаемости. Есть хороший дистрибутив на основе Арча, - Манжаро. Они лучшеб чем свой форум развивать, присоеденились к родителю-дистрибутиву. Всё равно на Арче же основан, теже вопросы, таже вики... ну за некоторым исключением. Я хоть сам на Арче, но предпочёл чтобы так был устроен мир: Форум Арча-подфорум дистрибутивов основанных на нём. Так народу больше, - а это и помощ новичкам оперативней, и легче всякие вопросы решить.
На Манджаро ещё вики свою поднимают, тоже можно было бы объеденить усилия, они уже на наши сделанные статьи ссылаются, отличительные для своего дистрибутива сами делают. Зачем одно и тоже делать по многу раз... И в форуме Убунту ветка по Минту :-)

Сбежали из-за системд. Новшества ввели в Арч, так и в другие дистрибутивы также системд придёт, потом опять сбегать? :-)
Ну при установке им придётся попользоватся, потом может быть еще с какими приложениями его попользовать. Но в итоге помоему с ним удобней,- скопировал команду со странички, выполнил в терминале, вместо правки в файле, - меньше времени на 0,1 сек занимает :-)

P.S. от некоторых новшевств в Арче, тоже негодовал: 1. Инсталятор сменили (возможно отсеив потенциально новых пользователей). 2. Пару раз перемещали какие-то системные папки. 3.(не новшество, но особенность) Связка LAMP (Linux Apache MySql PHP) из репозитория ставится абы как и требует напильника, в отличие от тойже Ubuntu о.О (пробовал неск. месяцев назад, сейчас поставил XAMP и закрыл глаза).
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
malody
И в форуме Убунту ветка по Минту :-)
Не было, нет и не будет!

Давайте тогда уж соберём все форумы deb-based дистрибутивов и дружно переедем на форум папы-дебиана!
А все rpm-based соберём на форуме rhel.
Да и вообще, зачем мелочиться, фрагментироваться? Объединяем все форумы всех дистрибутивов на всех языках в одну большую свалку в один!
Ляпота!
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
malody
И в форуме Убунту ветка по Минту :-)
Не было, нет и не будет!

Давайте тогда уж соберём все форумы deb-based дистрибутивов и дружно переедем на форум папы-дебиана!
А все rpm-based соберём на форуме rhel.
Да и вообще, зачем мелочиться, фрагментироваться? Объединяем все форумы всех дистрибутивов на всех языках в одну большую свалку в один!
Ляпота!
Не, ну не так глобально же. Убунту-минт, Арч-Манджаро. Я в таком плане.
Согласитесь зачем в Манджаро переводить или решать то, что уже давно в Арче решено?
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
Haron_Prime,
malody, как по мне, надо объединять не форумы, а сами дистры. тогда будет больше продвижения вперед, ибо больше разрабов. А сейчас каждый пилит свой велосипед, зачем? ОС это не такая уж и легкая задача, темболее что отличий между ними почти нет
Про бубно форум я выразился достаточно ясно - не было, нет и не будет!
Если Вы не в курсе, почему я так в этом уверен - посмотрите тут.
malody
Согласитесь зачем в Манджаро переводить или решать то, что уже давно в Арче решено?
Не соглашусь! До тех пор, пока в минте/манджаро используются свои репозитории с изменёнными пакетами, ни о каком объединении и речи быть не может!
В качестве примера могу привести случай с бубно-форума.
Приходит новичок, задаёт вопрос "почему у меня вот это не работает", ему начинают давать различные советы, ни один из которых почему-то не помогает. Потом кому-то приходит в голову идея - " введи в терминале команду lsb_release -a и дай выхлоп"! Браво! Оказывается, у поцыэнта минт и данный пакет у него стоит не из убунтовских реп, а из минтовских (изменён минтостроителями). Потому и советы, ориентированые на убунту, не работают.
И таких примеров на forun.ubuntu.ru за 6 лет я видел не один и не два!
Потому и в правилах бубно форума прописано - "обсуждение всех неубунт только в разделе Разговоры обо всём!" В тематических разделах только *butnu!
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Xts Да, про объединение дистров давно мечтаю :-) Незачем пилить свои велосипеды, лучше усовершенствовать имеющиеся.
Haron_Prime Боюсь вы меня не правильно поняли. Я имею ввиду заходим на форум Арча, в нём подраздел Манджаро, Ещё_какая-то_поделка ( :-D ). Что это даст? Народу на форуме больше даст => больше помощи новичкам и решения всяких задач. А то к примеру на одном форуме висит тема, и никто помочь не может, т.к. форум посещают 1-2 человека в день. Конечно если пользуешь Манджаро не надо лезть не в свою ветку (Арч) и спрашивать, пусть копашаться в своей ветке по Манджаро. :-)
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
malody
Конечно если пользуешь Манджаро не надо лезть не в свою ветку (Арч) и спрашивать, пусть копашаться в своей ветке по Манджаро. :-)
лолшто?
Вы в каком мире живёте? Когда это новички (особенно только что перешедшие с офтопика) соблюдали правила?
Я на бубно форуме ежедневно переношу по десятку топиков от новичков именно потому, что их создают там, где хочется задней левой ноге, а не там, где положено (в предусмотренном разделе)
Здесь будет то же самое! 146% гарантии!
Зачем создавать модераторам дополнительный геморрой? Чтоб жизнь малиной не казалась?
Лично я предпочитаю придерживаться принципа "котлеты отдельно, мухи отдельно". Пусть себе manjaro, chakra etc и далее обитают на "родных" ресурсах.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Хорошо, я вас понял :-) и теперь на вашей стороне.
(пойду у себя понижать процент наивности).
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
lampslave
с форума и с самого Арча ушли те, кому systemd пришелся не по вкусу.
Скорее те, кто не выдержал самого перехода. Вспомните: что ни обновление - то ручное вмешательство. Потом устаканилось, рассосалось, но остались не все... )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.