lm-sensors

akhmylin, Во первых - уже подсказали как узнать температуру gpu — почему не воспользовался, не понял.
Во-вторых, lm-sensors - Я чайник в NVIDIA и даже не знаю — должна ли показываться температура gpu, когда работает только Intel — по логике вроде бы не должна, заставь работать NVIDIA и посмотри (а заодно посмотри, что покажет в этот момент acpi -V — это мой интерес, для информации).
Если не прав - пользователи NVIDIA поправьте меня - буду только признателен за информацию.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
akhmylin, Во первых - уже подсказали как узнать температуру gpu — почему не воспользовался, не понял.
а может быть я не хочу устанавливать проприетарные дрова невидиа, мне ноут нужен для работы и нета, а не для игр, вполне хватит и нуво с иней. Дело в том, что в других ос линух с иней и нуво lm_sensors прекрасно работал и все отображал, в дебиане например. Буду разбираться в чем дело!!!

делаю sudo modprobe i2c-dev, в выводе lsmod | grep i2c-dev убеждаюсь, что все нормально, модуль загружен. Далее sudo sensors-detect, видим, что
Intel digital thermal sensor...                             Success!
    (driver `coretemp')
coretemp загружен. Далее
Trying family `National Semiconductor/ITE'...               Yes
Found unknown chip with ID 0xfc11
Видим, что он не определил видекарту
ну и как итог
Driver `coretemp':
  * Chip `Intel digital thermal sensor' (confidence: 9)
он определил только драйвер coretemp, что очень печально

что делать помогите??? неужели у меня у одного такая беда с lm-sensors? видюха NVIDIA Corporation GF108M [GeForce GT 525M] (rev a1)
akhmylin
Found unknown chip with ID 0xfc11
А погуглить по этой фразе кто мешает.................
Пойми, влезать в проблему кто с этим не сталкивался, никто не будет. Одна надежда - кто то с этим сталкивался, но вот ответит ли он ......это вопрос.
Так что одна надежда - на самого себя, влезай в пробему и копай...........гугли и гугли..............зайди на сайт lm-sensors и покопайся там или задай вопрос...........)
PS....
vasek
должна ли показываться температура gpu, когда работает только Intel
В этом меня смутила статья (начало - Using the 'lm-sensors' package, running sensors causes me to see something like this:) - но возможно плохо перевел......, а потому и не понял смысл
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
все таки прихожу к выводу, что дело в версии lm-sensors, другого объяснения найти не могу, потому что на всех ос что я работал версии сенсора были старее, чем в арче и все работало и все показывало и все находилось.

vasek, прочитал статью спасибо очень полезно, добавил в закладки, и есть нечто похожее и в арч вики Your text to link here...
значит вы думаете, что дело скорее всего в том, что не работает видеокарта и если переключиться на дискетку, то sensors покажет t, буду пробовать!!
Спасибо огромное
Уже писал, что чайник в NVIDIA (у себя использую только Intel) - и ничего конкретного скаэать, а тем более проверить не могу.........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
в итоге к чему я пришел: дело не в версии программы lm_sensors, а в том, что просто напросто видеокарта отключена, поэтому sensors ничего не показывает (спб vasek что надоумил). Видно это потому даже что вентилятор на видюхе даже не работает. И если включить ведиеокарту и она будет работать, то и sensors будет показывать значения. Считаю, что вопрос решен.

понятно что не бог весть какой авторитет, но тем не менее:
This ability to automatically power the GPU down when unused was added in Linux 3.12, with Nouveau driver support being added in 3.13, which is why that version of the kernel is preferable, in addition to RandR 1.4 kernel and driver support
и Your text to link here...
Господа, меня это успокоило и обрадовало
akhmylin
Господа, меня это успокоило и обрадовало
поздравляю с решенной проблемой :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.