[Решено]Проблема с иксами?

Я тут для соседней темы сегодня ставил slim и mate в виртуалку - ошибки те же самые. PAM не при делах.
Насколько я успел прочитать вики по теме, slim-у не нужны эти “ck-launch-session dbus-launch”, точнее, нужна “ck-launch-session” лишь в случае проблем с PolicyKit. В обычном случае, для запуска крысы через slim и ~/.xinitrc довольно лишь строки “exec startxfce4” знамо где. Поэтому и просил уточнения, может проблема на этой стороне?
А давайте теперь все будем вместо кода ошибок постить скриншоты, а чё, красиво и нескучно))
Да не должно быть, без ck-launch-session dbus-launch всё нормально должно запускаться. PolicyKit на окошки не влияет.
Есть предположение, что выключение было не совсем корректным и побились сеансы. Если (картинка) в сеансах нет xfwm4 и xfdesktop - ни рабочего стола, ни рамок не будет.

Да я как-то не догадался сначала через флешку лог скинуть. А с общими папками возиться долго.
Я тоже предположил, что побилось что-то в автозапуске или где-то близко к тому, но я не пользуюсь xfce… - вам и флаг в руки!
А появление xfce-панели и “всё нормально” намекают, что при startx грузится какой-то xfce-дефолт.
В этом-то и сложность. Грузиться должно то же самое, если только запуск не идёт от другого юзера или от рута (специально сейчас попробовал, правда lxdm не стал убивать, просто из системы вышел).
Имеет смысл исключить временно slim из этой цепочки, отредактировать соответствующим образом /etc/inittab и выяснить как оно себя поведёт при “чистом” stratx. И заодно глянуть, не накосячено-ли чего-нибудь с демонами в rc.conf.
попробовать не slim, если все ок то дело не в модуле. В таком случае попорбовать обновить слим или откатить, если проблема вдруг появилась аккурат после обновления. Как запускается все в слиме? ну когда я им пользовался все сводилось к запуску xinitrc для указанного пользователя.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Спасибо, что откликнулись. По порядку отвечаю на вопросы.
Ну и ещё вопрос: как там с чтением вики на эту тему?
- С чтением вики в порядке, читаю по необходимости регулярно и когда что-то надо иду, в первую очередь, именно туда.
Кстати, а tint2 как запускается? Через автозапуск xfce?
- Да.
Захожу в консоль (Alt+Ctrl+F2), login затем startx

Под тем же юзером?
- Да.
А появление xfce-панели и “всё нормально” намекают, что при startx грузится какой-то xfce-дефолт.
В этом-то и сложность. Грузиться должно то же самое, если только запуск не идёт от другого юзера или от рута
- Извините за неясно изложенную мысль. Под “всё нормально” я имел ввиду, что “грузиться… то же самое”, то есть мой привычный рабочий стол со всеми моими настройками, но вот только, да, почему-то появляется стандартная панель xfce. И повторюсь startx запускаю “под тем же юзером” не “от другого”.
Есть предположение, что выключение было не совсем корректным и побились сеансы.
- Выключение было стандартным. Но думаю да, что-то с сеансами. Для наглядности. Вот что получаю при загрузке:
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0711/h_1341985661_2268991_97a2d0fd72.png
А вот так, когда делаю startx в консоли:
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0711/h_1341986028_9976181_03f6c49cad.png
Магия, блин…
Попробуйте кэш сеансов почистить. Если не поможет - стоит попробовать снести (с резервной копией конечно) папку xfce4 из ~/.config
Всё решено. Всем БОЛЬШОЕ спасибо за отклик и помощь. Решение (хотел сказать “как всегда”, но ведь не всегда так бывает) оказалось простым:
lampslave писал(а):
Попробуйте кэш сеансов почистить.

Спасибо lampslave. Очевидно же, что в данной ситуации это надо было сделать одним из первых. Но ведь начинаешь сразу думать о чём-то сложном. Ещё раз всем спасибо.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.