Предостережение для пользователей ATI | Radeon на свободных драйверах.

Ps
При этом в открытом драйвере по умолчанию выключена дискретная карта (с некоторого времени, раньше я сам выключал через vgaswitcheroo). Так же ранее при включении дискретной карточки прироста в производительности 3д графики, которое было на проприетарных драйверах, я не наблюдал. поэтому с некоторых пор забил и пользуюсь только интегрированной (мне хватает).
у меня дискретка дает не особый прирост, зато дает фризы очень хорошо. поэтому дискретка выключена даже в винде.
Не не, на винде с переключаемой графикой, у меня, всё в порядке, даж в игры можно играть и всё норм, греется правда до 75 и выше :)
Ps
Не не, на винде с переключаемой графикой, у меня, всё в порядке, даж в игры можно играть и всё норм, греется правда до 75 и выше :)
ну не знаю, у меня с дискреткой +5-10 фпс в винде и фризы. у меня без дискретки максимум 82 градуса было, при критической 99
А с драйверами поиграться пробовали? может тестовые версии, просто это многовато, ну либо термоинтерфейсы проверить/заменить на компьютере, только термопрокладки не трогайте :) А лучше и то и то. У меня с дискретной карточкой макс 80 было, и это горячо спешу заметить :)
Ps
А с драйверами поиграться пробовали? может тестовые версии, просто это многовато, ну либо термоинтерфейсы проверить/заменить на компьютере, только термопрокладки не трогайте :) А лучше и то и то. У меня с дискретной карточкой макс 80 было, и это горячо спешу заметить :)
ИМХО это нормально, бук с i7 и gtx 640m вообще отрубается от перегрева
был такой же с амд, но от hp, вообще грелся 95-99 градусов
Xts
в первую очередь это ваш косяк, и это произошло бы в любом случае, тут дело времени
Я знаю ,что это мой косяк ,блок пропахал честные 3 года и я не жалуюсь ,пост про dpm.
Подскажите, где вообще почитать про этот dpm, почему он так нужен?
Сегодня проверил, и его не оказалось. Скорее всего и никогда не был включен

Подскажите, где вообще почитать про этот dpm, почему он так нужен?
Сегодня проверил, и его не оказалось. Скорее всего и никогда не был включен
Что про него читать ,это механизм автоматической регулировки частот ,в без него работает старый механизм он тоже способен регулировать частоты ,но не динамический ,то есть стоит у вас все на 100% ,с dpm в простое частота уменьшается ,карта меньше жрет ,меньше греется .
пишут, что после 13 релиза ядра dpm автоматически устанавливается
Не у всех
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.