[Решено] Ошибка Xorg

похоже что тебе надо вот это
Спасибо.Попробую
А может быть у вас не nvidia?
DeadMode
Погуглил. Да гибридная
Дожили... Только на четвертой (!) странице выясняется, что видяхи две...
DeadMode, без обид :)
GitHub, ArchWiki, AUR
Ссылка помогла. Немного подредактировал конфигурационный файл bumblebee, правильно настроил xorg.conf и иксы запустились, что несказанно обрадовало после недели мучений. Всем большое спасибо :)
snedvid, ну по идее надо просто поставить пакеты, добавиться в группу bumblebee и запустить службу, а иксы настраивать не надо
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
snedvid, ну по идее надо просто поставить пакеты, добавиться в группу bumblebee и запустить службу, а иксы настраивать не надо
У меня как раз служба и не запускалась, все пакеты поставил, в группу добавил, он мне выдавал ошибку, что второе графическое устройство не может найти. Отредактировал xorg.conf и все запустилось
Прошу прощения! Только с вахты приехал.Поставил систему,bumblebee и проприетарные драйвера.Все запустилось без малейших колебаний.
Kycok
Кто бы мог подумать о том что данная модель ноута выпускается в 3-х вариантах, и не в одном описании нет упоминания о nvidia optimus и гибридной графике.Нашел это только на сайте nvidia.Был мягко говоря в шоке...
Выражаю огромную благодарность всем пользователям в решении данной проблемы!
DeadMode, ну я бы, например, при первой установке системы на новую машину никак не рискнул бы ставить видеодрова, не посмотрев предварительно lspci | grep VGA
GitHub, ArchWiki, AUR
Только что была аналогичная проблема. Когда я установил базовую систему, а потом:

sudo pacman -S xorg-server xorg-server-utils xorg-xinit mesa 
yaourt -S nvidia-beta lib32-nvidia-utils

у меня отказались запускаться "Иксы". Думал, все пропало.. Но решил поэкспереминтировать и удалить все эти beta-версии драйверов.
Установил:
sudo pacman -S nvidia
и о-чудо! "Иксы" запустились. Понимаю, бета версия на то и бета, что могут быть косяки, но с другой, на них активно играют знакомые.. Эксперементировать продолжу, когда установлю Стим :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.