Еще один закос под unity, KDE.

Круто конечно, но слишком много Аура для повседневной рутины. Однажды один пакет отстанет от других зависимостей и всё рухнет. Настраиваемость КДЕ позволяет сделать всё настолько удобно, насколько хватит фантазии, а вот глобальное меню это круто. Но и у него есть минусы. Например, не все программы его поддерживают. Так же панелька слева явно лишняя и жрёт пространство. Да, её можно скрывать и показывать по наведению, но это добавляет лишнии манипуляции вместо простого нажатия на иконку.

Вы очень рисковый парень, доверяете стабильность системы AUR'у. Я бы побоялся. :) За проделанную работу 5+! Очень понравилось!

antiron
xcursor-arch-simple - клево,что он есть в AUR
Может я пьян, но разве его нельзя скачать в KDE через установщик курсов с KDE-look?
Keep it simple, stupid!
Jisatsu, спасибо за отзыв!Так-с начнем
Jisatsu
Однажды один пакет отстанет от других зависимостей и всё рухнет
ну в принципе да, пакетов многовато из аура,всего 4)) kdeplasma-applets-menubar appmenu-gtk(их 2) kdeplasma-applets-yawc, ну я даже не буду загадывать,главное ,что сейчас все работает.

Jisatsu
Так же панелька слева явно лишняя и жрёт пространство
если экран маленький,то да, на моем места хватает,наоборот меня всегда бесила панель снизу,которая откусывала низ,а сверху панель осталась как и была,только она работала как шапка окна,теперь у нее больше функций,это все индивидуально.
Jisatsu
а вот глобальное меню это круто. Но и у него есть минусы. Например, не все программы его поддерживают.
почти все поддерживают, я знаю только несколько которые нет,это firefox,libreoffice и тд, главное что почти все кдешные работают из коробки.
Jisatsu
Вы очень рисковый парень, доверяете стабильность системы AUR'у
из аура только глобальное меню,его gtkашная часть и апплет кнопок окон,какая уж тут стабильность,это все так мелочи,я понимаю если ядро из аура ставить))
Jisatsu
Может я пьян, но разве его нельзя скачать в KDE через установщик курсов с KDE-look?
можно,.но мне лень его там каждый раз искать,а так ввел команду и готово)

Я понял,что вы пытались донести,конечно ставить из аура на свой страх и риск,каждый решает сам.
Non progredi - est regredi
antiron
если экран маленький,то да, на моем места хватает,наоборот меня всегда бесила панель снизу,которая откусывала низ,а сверху панель осталась как и была,только она работала как шапка окна,теперь у нее больше функций,это все индивидуально.
Экран то у меня 1600x900, но тут в дело вступает специфика. Пользуюсь PHPStorm активнее всего. Слева там обзор файлов, справа навигатор по коду либо соединение с БД, что когда нужно. Вложенность каталогов слева большая и панель приходится раздвигать довольно широко и под середину, где пишешь код, места остаётся довольно мало. :) Скриншот.

antiron
из аура только глобальное меню,его gtkашная часть и апплет кнопок окон,какая уж тут стабильность,это все так мелочи,я понимаю если ядро из аура ставить))
А в случае проблем иксы точно стартанут? :) Это же гуи.

antiron
Я понял,что вы пытались донести,конечно ставить из аура на свой страх и риск,каждый решает сам.
Я пользуюсь ауром если уж совсем лень руками поставить как мне надо, или не знаю как. :) Например, homerun.
Keep it simple, stupid!
antiron
appmenu-gtk
сам этим пользуюсь, но либы,которые требуются для этого добра морально устарели, причем сильно
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.